«Секретный архив Шерлока Холмса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Мухина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Секретный архив Шерлока Холмса»

отзыв и рецензия на книгу

KarinaBlessed

На эту книгу я случайно наткнулась, путешествуя по My Book. Шерлока Холмса я очень люблю уже давно, поэтому решила попробовать. Состоит книга из нескольких новелл о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона (рассказ идёт снова от имени замечательного доктора).
В начале встретимся с детьми профессора Мориарти, которые обратились к Холмсу за помощью (хронологически в этой книге всё происходит уже после битвы Холмса с профессором и его гибели).
Сразу же мне понравилась атмосфера в книге. Мне понравилось как книга написана - автор пишет достаточно легко, без "растекательства" мыслью по древу и без морализаторства. Встретилась и с миссис Хадсон, и с инспектором Лестрейдом (правда его было не много, но мне показалось, что инспектор в этой книге более умён, чем, например, в фильме).
Истории не длинные, некоторые более интересные, некоторые менее интересные, но в общем читать было приятно. Я поставила высший балл потому, что истории, написанные автором, мне показались очень близкими к настоящему Шерлоку Холмсу, к тому образу, который формировался в моём представлении. Для лёгкого чтения по вечерам очень даже рекомендую.

4 мая 2021