Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Media Sapiens. Повесть о третьем сроке»

Neznat

Понятно, что любой автор откуда-то должен брать материал для своей книги. Некоторые из головы, другие по библиотекам, третьи - из того, что на слуху. Минаев из тех авторов, кому не удается сделать даже пару шагов за интересным материалом (или интересной его подачей), он делает один шаг - туда, где и так все были.
Надо придумать скандал среди политологов - используем цитаты из Геббельса. Надо придумать хитрый ход оппозиции - придумываем "солдата Сычева".
Поэтому, если вам нравятся производственные романы - читайте лучше Хейли.

Bess

Книга точно не претендует на какую-либо литературную ценность, и нести культуру в массы - тоже не ее предназначение. Она может быть полезна людям, начинающим познавать мир масс-медиа. Как все устроено и почему по телеку(к примеру) мы видем именно это, а не другое, что представляет собой работа пиарщика и в каком связи он находится от властных структур - во всем этом Минаев поможет разобраться, не утруждая читателя сложными для понимания конструкциями.

ohrenetitelno

Гадость!

Emotional_Decay

Есть у Минаевских книг одна тонкость: я ведь точно знаю, что бред и что это совершенно не мой род литература, а сразу после прочтения книги хочется написать автору и сказать все, что о нем думаю, но... я знаю, что как только новая книга выйдет, я ее обязательно постараюсь где-нибудь найти.
Это такая ненормальная форма любопытства что ли.
Да, СМИ после прочтения книги воспринимать становится проблематично. А, с другой стороны - не госзаказ ли это Минаеву?
В любом случае есть и о чем задуматься, и о чем поспорить.

timopheus

Ну, Минаев такой Минаев. Главный герой – сосредоточение лени, глупости и наглости, тупое мерзкое быдло. Вызывает отвращение. Читать очень, очень скучно, потому что Минаев продолжает пережёвывать то, что уже сказал в первых своих романах. 1/10.

nts...@gmail.com

Мда уж :(
Написано живо, читается легко, но успеваешь задуматься и становится страшно. Все что происходит сейчас - это разросшийся снежный ком, запущенный тогда. Время идёт, методы не меняются.

flami...@mail.ru

И это все??? А дальше?