Сергей Минаев-это гений современности! Книга меня заинтересовала после просмотра фильма «селфи» с Хабенским. Книга лично для меня потрясная. Потрясаясь тем, что Минаев приоткрывает занавес жизни крутого писателя. Он знакомит нас с внутренними демонами, настоящими не шаблонными мыслями героя и честной жизнью, как это на самом деле есть. Это первая книга, которую я прочла у автора и не могу сказать, что он меня разочаровал. Мало очень авторов, которые пишут о современном времени, без всякого пафоса и замумных слов. Читаешь и понимаешь что, Минаева разжевал и положил съесть. Самое ценное на мой взгляд в языке написания это честность. Честность для аудитории которая думает, что богатые не плачут. А как говорится в том фильме: «сила в правде». Браво!
    Далеко не самая лучшая книга Минаева. Пришлось приложить достаточно усилий, чтобы дочитать её до конца. Фирменный стиль автора и изюминка автора, за которые мы его так любим чувствуется только первые 100 страниц. Затем все как-то растянуто и "высосано из пальца". Единственное желание-быстрее узнать финал, чтобы покончить с этим, а не получить удовольствие от чтения...
    Понравилась история. Современная книга, легко далась! Жду фильм, где сыграет любимый Константин Хабенский главного героя Владимира Богданова. Одну звезду уберу лишь за то, что много в фильме ненужных раздумий и мыслей Богданова, некоторые страницы просто пробегала глазами, итак все было ясно с его мыслями. Но в целом- сюжет понравился!
    Спустя время, книги Минаева все более утопические, гиперболизированные и бессмысленные. После восторга от "the телки", и удовольствия по нисходящей от вторых телок, раба, духлеса и прочих книг, включая рассказы, его творчество оставила. Сейчас интерес к книге возник в преддверии экранизации нового романа. Претензия на приближенность к жизни и глубокомысленные выводы не тронула. Толи возраст во мне говорит, толи книги становятся хуже, но выше тройки не могу поставить.
    Удивил автор. Порадовал. Давно не читал такого нового, нестандартного. Рекомендую
    In general, I like this work by means of the writer's way of expressing the reality his heroes contemplate.
    Сюжет интригует и заставляет сопереживать герою, несмотря на его беспросветную циничность. Люблю книги со счастливым концом, который позволяет перейти к следующей.
    Минаев говорит то что нужно о поколении , которое обожает о себе читать . Отлично , и очень в его манере 👌🏻
    Мне понравилось, даже очень. Сюжет интересный... На мой взгляд немного не дописан конец... Хотя кто знает, может так лучше.
    занудный рассказик

Другие книги подборки «Премьерные книги ММКВЯ-2015 уже в MyBook!»