Рецензии и отзывы на Духless: Повесть о ненастоящем человеке

Слушать
    Думаю, эту книгу будут читать лет через двести, и - страшно подумать! - считать главное действующее лицо героем нашего времени. Грязь сотрется за давностью лет, пьянки и наркотики станут невинной анестезией для операции под названием жизнь. Найдутся те, кто будет сочувствовать, сопереживать, понимать или наоборот осуждать, чернить и клеймить. Мое личное мнение, герой ищет одно, а идет в абсолютно другую сторону. Все равно, что умирать от жажды и бежать со всех ног в пустыню. Обвинять свое окружение в бездуховности и жадно искать в этой же среде кого-то, кто поймет и поддержит. Хочешь чего-то - делай что-то в этом направлении. Но, бессмысленно что-то рекомендовать. Задача автора - зарисовка ситуации как есть, а читатель делает выводы. Мой вывод - меньше жалоб, больше действий, и добрее к людям. А еще хочу смыть этот серый, мрачный, горький вкус от книги, и вновь почувствовать силу и любовь жизни.
    Произведение об упоительной жизни,из реального времени и нереального персонажа, для попытки четкого определения своей жизни. Плавность перехода дней стерается алкоголем и наркотиками.История одного дня мажора,с поучительным раздумием.
    Фильм говно
    средняя книга
    Сильная книга! Глубину понять сможет не каждый, я думаю! Вызвала такой резонанс, потому что эта книга для всех!!! Как для топ менеджера так и для рабочего на заводе, бандита и студента....
    Книга про скота в штанах, видимо таким себя видит автор
    Книга такая же не честная как и автор , думается что и писал ни он её
    Противно. Как будто руками в чужом грязном белье ковыряешься. Но есть довольно много интересных высказываний.
    Ерунда !!! Не Сурков о Минаеве и не услышали бы никогда
    А что? Ничего