«Жизнь по Евангелию» читать онлайн книгу 📙 автора Сергея Масленникова на MyBook.ru
Жизнь по Евангелию

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Знание, понимание и особенно делание Евангельских заповедей в жизни является непременным условием для нашего спасения. Книга, которую вы держите в руках, имеет своей целью привлечь читателя к изучению евангельских заповедей и помочь исполнить их на практике. Книга состоит из трех частей. Первая включает в себя статьи святителя Игнатия (Брянчанинова), посвященные этой важной теме и проникнутые глубоким состраданием и любовью к стаду Христову. Часть вторая представляет собою изложение предложенной темы простым и понятным начинающему христианину языком с примерами из современной жизни. В ней объясняется, как изучать Евангелие и творения святых отцов. В третьей части книги собраны все новозаветные заповеди, которые разделены на восемь групп в соответствии с христианскими добродетелями, противуположными восьми основным страстям. Такое деление облегчит поиск соответствующей заповеди в нужный момент жизни, чтобы мы всегда могли противиться греху и поступать по-христиански, то есть по Евангелию.

читайте онлайн полную версию книги «Жизнь по Евангелию» автора Сергей Масленников на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Жизнь по Евангелию» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем: