Компрессия

3.5
    lapickas

Первое, что меня напрягло в этой книге, я даже не сразу поняла. Все думала, откуда такое взвинченное ощущение? Потом сообразила - предложения с точками здесь редкость. Герои общаются исключительно посредством вопросительных или восклицательных знаков. Бррр.
    Второе - это главный герой. Иногда мне кажется, что это такой фетиш авторов-мужчин (у дам свои фетиши))) - Обыкновенный Мужик, которого без памяти любят все самые крутые тетки, и первые красавицы, и первые недотроги, и самые умные. Он, разумеется, трахает всех (даже будучи типа влюбленным только в одну из них), ибо не может же отказать подарить им немного радости, подумаешь, жена-подруга лучшего друга. А в промежутках удивляется - чего это его все так ненавидят и чего это друзья на него косо смотрят.
    За всем этим рассмотреть идею компрессии толком не удалось - или автор сам толком не определился до конца, сон это, явь это или параллельные миры. Но намеки на то, что нечто большее и рождаемое головой, рассыпаны в великом количестве.
    Нда.
    А, и еще автору явно нравится слово "психосоматика"))
    В общем, не мое совсем.