Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Звезды – холодные игрушки»

geor...@mail.ru

хорошо молодца

Dmitry Akulov

Как человек,до недавнего времени особо не любивший фантастику,могу сказать,что этим произведением я очень впечатлён.Не могу сказать,что являюсь большим поклонником космической фантастики,у Лукьяненко я недавно читал всю серию Дозоров и был уверен,что в жанре фантастики кроме пресловутого «Городского фентези» мне ничего не понравится.Я ошибался!Начав читать эту книгу,не мог оторваться,причём умение автора представить до мелочей,но не затянуто окружающий мир и органично вписать его в сюжетные повороты сыграло свою роль - я с удовольствием просту продолжение.В общем,всем советую!

Алексей Мартынов

Написано языком для 12+. Не впечатлило произведение.

danni...@yandex.ru

Лукъяненко решил попробовать свои силы в раскрытии отношений между человечеством и иными космическими расами.
"Единственный шанс человечества занять достойное место в Галактике стать незаменимым,..."
Как это похоже на стремление аборигенов Америки выслужиться перед "богами"-конкистадорами. К чему это привело, всем известно по истории.
Слабый роман, автор не вытянул затронутую тему прогрессорства. Попал в свою же ловушку: "По определению, общество свободно от ошибок. Вывод о неправомерности системы может быть сделан лишь при выходе за ее рамки." Так вот автор не смог покинуть этих рамок.
Может быть Лукъяненко сможет это сделать в продолжении.

rt...@ngs.ru

для детей младшего школьного возраста