Рецензия IraWasHere на книгу — Сергея Лукьяненко «Я мышь» — MyBook

Отзыв на книгу «Я мышь»

IraWasHere

Книга в духе всей Занимательной Зоологии: животное, в данном случае мышка, рассказывает о своих повадках, среде обитания, особенностях питания и врагах. Многие книжки в этой серии грешат обилием сухих фактов и цифр. Редкому ребенку такое интересно. У нас из этой серии много прочитанных по разу, к которым ребенок возвращаться/перечитывать больше не хотел. А есть конфетки прямо, а не книжки! И написано душевно, эмоционально и материал (те самые энциклопедические данные, ради которых и задумывалась, как я понимаю, серия) подан ненавязчиво, увлекательно, так что усваивается/запоминается естественно и без напряга. У дошколенка легко понять запомнил он что-то или нет. Материал усвоился - ребенок обязательно проиграет, прорисует, проговорит между делом. И конечно же интересную книжку ребенок потом захочет перечитать еще раз.

Историю про мышей считаю одной из удачных в серии. Для школьника, которому нужно доклад о семействе мышиных написать информации скорее всего мало. Для младшего ДОшкольника в самый раз и даже с запасом! Плюс рисунки. Они здесь не достоверные, а с юмором. Считаю это важно. Иначе было бы скучно. Захочет дитя перечитывать или нет покажет время, мне с позиции взрослого книга понравилась.

6 августа 2018