Darolga

Эта книга просто стеб. Уж, извините, но из песни слов не выкинешь, как говорится :) Нереальный стеб над известными брендами, советскими и иностранными фильмами и мультиками и много еще над чем. "Недотепу" можно подавать в качестве книги-ребуса,чтобы желающие не просто прочли ее, но еще и нашли все аллюзии, присутствующие на страницах романа.

Легкая, наивная история в лучших традициях русских народных сказок с налетом забугорщины. Хотя главного героя зовут и не Иванушка-дурачок, а Трикс по прозвищу Недотепа, но его то и дело хочется назвать именно Иваном и именно дураком в хорошем смысле этого слова :)

Веселый роман, с характерными для книг Лукьяненко юмором и философскими размышлениями, хотя последние в этой книге встречаются намного реже, чем в других его романах.
"Недотепа" - книга для отдыха, так как особой смысловой нагрузки она не несет, а просто доставляет массу удовольствия от прочтения, сюжет предсказуем, но от этого он не становится менее интересным.

Хотела упомянуть полюбившиеся моменты из сказки, но боюсь спойлерить, а то как начну пересказывать, так и не смогу вовремя остановиться. Вы лучше прочтите "Недотепу" и все сами узнаете. :))