«Выздоровление души» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Николаевича Лазарева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Выздоровление души»

JonyTrap

С творчеством С.Н. Лазарева я знаком уже как больше 10 лет. Пришел я к нему от безысходности, когда врачи давали мне пару лет жизни "диагноз гепатит с". Дорога была длинной, но увлекательной, по сути я собирал самый грандиозный пазл в своей жизни, с каждым кусочком которого моя душа наполнялась любовью, искреннем счастьем и радостью. Если не ошибаюсь я прочитал все его книги кроме нескольких последних. "Выздоровление души" я начал читать скорее для галочки, так как в области психосоматики и религии плаваю как рыба в воде. Обычно я мусолю даже очень интересные книги пару недель а то и больше, эту я осилил в 3 захода. Это поистине катарсис его фундаментальных исследований. Все знания которые он приобрел в течении жизни, он вложил в эти 184 стр. бесценного материала. Не сказать что я узнал что то новое, но плотность информации зашкаливает, безусловно в книге отсутствует вода. ИМХО я бы рекомендовал эту книгу как первую которую стоит прочитать, ведь тут сокрыты ответы на самые важные вопросы бытия. Она может в корне поменять ваше мировоззрение и только в лучшую сторону.

Всем Любви и всего самого теплого.

23 сентября 2017

KateVlass

Это моя вторая книга С. Н. Лазарева. И как мне кажется, с неё и нужно начинать знакомство с данным автором.

Невероятно мудрая и полезная книга, к которой время от времени полезно возвращаться.

Главные мысли и постулаты, которыми мне хочется поделиться.

1. Причины болезней, страданий и несчастий.

– Сознательная и подсознательная агрессия.

– Непорядочность по отношению к людям.

– Недовольство собой, самоедство, уныние, неприятие своей судьбы.

– Неправильное отношение к миру, неправильные привычки, закреплённые характером.

– Обиды, презрение, жадность, гордыня, зависть, ревность.

2. Что такое болезни, несчастья и для чего они нужны?

– Это врачевания нашей души, очищение её.

– Это утрата веры в Бога и устремления к нему.

– Это повод задуматься о своём поведении, забыть об обидах и ненависти, стремиться к любви, изменению себя и развитию.

3. Если человек заболел он:

– Не должен:

испытывать отчаяние, уныние, обиду на Бога и судьбу.

– Должен:

понять, что болезнь – это лекарство для души, возможность развиваться, приводить свою душу в порядок, учиться правильно относиться к жизни, менять характер и образ жизни.

4. То что нас лечит.

– Покаяние, прощение, изменение характера.

– Уменьшение привязанности к этому миру.

– Отказ от поклонения наслаждениям, осознание что главная цель – любовь, а не удовольствия.

– Принятие Божественной воли.

– Умение хранить любовь к тому, кто обидел.

– Умение почитать и уважать родителей, несмотря ни на что.

– Отрешение от своих желаний, страхов, проблем, обид и сожалений.

5.Чем очищается душа?

– Постом и молитвой

– Верой

– Страданиями

– Испытаниями

Единственное, как и в первой книге, были некоторые высказывания С. Н. Лазарева, которые мне не очень ясны и с которыми я не согласна.

Например:

1. “… В Библии мы читаем первую заповедь от Бога, обращенную ко всем живым существам: «Плодитесь и размножайтесь!».”

А разве она первая в Библии? И почему тогда не упоминается действительно главная заповедь, данная человеку, которая касается всех живых существ, а не только людей : «Не убий!» (вкушение плоти убитых животных) думаю её соблюдение является наиболее важной для души, нежели чем размножение!

2. Критика современных фруктов- овощей и ода пиву и хлебу.

«Тогда ещё не существовало пластмассовых помидоров и огурцов, не изобрели ещё клубнику которая отличается от картошки только цветом и размером. Тогда пиво ещё было настоящим, а хлеб – вкусным».

3. Хай западной цивилизации. Какие за границей плохие традиции, тенденции, люди.

Я искренне не понимаю зачем про это писать в такой духовной книге!?

6 мая 2020

ka8282

Как обычно, в восторге от книг этого автора. Правда, конкретно эта книга, я так поняла по предисловию в ней, ориентирована на читателя, который особо не знаком с другими книгами "Диагностика кармы". И тут есть отрывки из других книг. Конечно, посыл - это любовь и прощение, прощение и любовь. Наверное, тысячи раз Лазарев говорит об этом, но всегда это остается актуальным. Интересно, что во время прочтения данной книги ближе к концу меня немного трясло. Да, реакции тела. Сама не знаю как это интерпретировать - просто стояла в книжном магазине и часа три читала все почти двести страниц (183, вроде). И такая тряска, словно озноб, но без холода - что это было? Наверное, чистка какая-то :)
Но еще раз спасибо автору за то, что делится опытом своих исследований!

7 мая 2018

Натали Ехлакова

До прочтения книги автор мне был не известен, только рекомендовала давным давно коллега, но я не обратила на это внимания. Было множество отговорок. А тут случайно попала ко мне в руки и столько осознаний! Меня открывает и открывает с каждым днем очень благостная энергия на любовь и искренность, прежде всего перед самой собой.
6 апреля 2017

Анна Илькевич

Обязательна к прочтению! Спасибо автору за свои исследования и открытия в такой важной области, как душа человека!
1 октября 2017

nadz...@yandex.ru

Периодически возвращаюсь к прочтению книг Лазарева, каждый раз нахожу для себя что-нибудь новое, делаю открытия. Со многими утверждениям автора была раньше не согласна, но жизнь подтверждает их правоту.
8 апреля 2018

Эта книга совершает невероятные вещи. Я не могу объяснить каким образом, но все работает. Любите, улучшайте себя, каждый день, верьте, прощайте, будьте терпеливы и смиренны.
15 апреля 2024

Ekaterina Kim

🙏только ради этого автора купила подписку на приложение my book … чтоб иметь возможность прочитать все книги автора … надеюсь его книги спасут и мою душу 🙏🙏🙏
2 марта 2023

Шикарная книга , впрочем как и все Сергея Николаевича , благодарю за эти бесценные знания . Меняться не просто , но часто это единственный путь к спасению .
4 января 2024

Ольга Радянская

Хорошая книга. Много переосмыслила. Перерастала болеть и забыли про лекарства и это в период пандемии, когда все болеют вокруг. Очень мощная книга!
28 января 2022