Сергей Лазарев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сергей Лазарев»

A-Lelya

"... зло, с которым мы встречаемся ежедневно, находится в нас самих".

Для меня эта книга Сергея Лазарева (не певца!), прочитанная по совету знакомой, стала откровением. Я много читала про карму, про биоэнергетику, психосоматику (связь болезней с мыслями и поступками), но эта книга "Диагностика кармы. Книга 1. Система полевой саморегуляции" вобрала в себе все эти знания воедино. Книга напомнила местами книги Валерия Синельникова.
Много примеров от людей, с которыми работал Лазарев.
Единственное, я всю книгу задавалась вопросами: как он это делает? Как смотрит? Как водит руками? Как видит и лечит биополе человека? Причем, автор в некоторых случаях отказывает в лечении или прямо говорит, что сделать ничего нельзя, так как он понимает, что разрушительные энергии перейдут и на него самого. Хотя Лазарев и говорит, что постоянно сам совершенствуется и чистит свою карму. Но карму очистить - это вам не картошку почистить и не в баню сходить. Это тщательная, долгая, кропотливая работа со своим духом, душой, сознанием. Надо очистить дух, прежде всего.
И главная истина этой книги в том, что всё надо делать из состояния Любви! Надо наполнить свою душу Божественной Любовью ко всему миру, ко всем людям. Как же это сложно в нашем государстве и в мире, где очень много злобы и разрушительных энергий, много агрессии. Но надо стараться жить в состоянии Любви, а также не отказываться от Любви, не прерывать ее, не расходиться, хлопая дверьми.
Я, да и многие осознанные люди вокруг меня,происходящим событиям говорят "Для чего?". Но Лазарев пишет о том, что есть и родовые программы с вопросом "За что?", которые могут быть унаследованы человеком от родителей, бабушек/дедушек вплоть до седьмого колена. Конечно, не все зависит от родовых сценариев, а многое от нас самих, но не всегда и не во всех случаях. Так что надо прислушиваться к себе, задавать вопросы, находить ответы.
Продолжу читать книги Лазарева. Надеюсь, что найду в его книгах какие-то практические советы, которые помогут мне глубже заглянуть в себя и исправить собственные ошибки.

7 августа 2022

JonyTrap

С творчеством С.Н. Лазарева я знаком уже как больше 10 лет. Пришел я к нему от безысходности, когда врачи давали мне пару лет жизни "диагноз гепатит с". Дорога была длинной, но увлекательной, по сути я собирал самый грандиозный пазл в своей жизни, с каждым кусочком которого моя душа наполнялась любовью, искреннем счастьем и радостью. Если не ошибаюсь я прочитал все его книги кроме нескольких последних. "Выздоровление души" я начал читать скорее для галочки, так как в области психосоматики и религии плаваю как рыба в воде. Обычно я мусолю даже очень интересные книги пару недель а то и больше, эту я осилил в 3 захода. Это поистине катарсис его фундаментальных исследований. Все знания которые он приобрел в течении жизни, он вложил в эти 184 стр. бесценного материала. Не сказать что я узнал что то новое, но плотность информации зашкаливает, безусловно в книге отсутствует вода. ИМХО я бы рекомендовал эту книгу как первую которую стоит прочитать, ведь тут сокрыты ответы на самые важные вопросы бытия. Она может в корне поменять ваше мировоззрение и только в лучшую сторону.

Всем Любви и всего самого теплого.

23 сентября 2017

ka8282

Очень-очень понравилось! Суть о том, что обижаться не надо, а любовь - мощное целительное понятие. Разбирается несколько причин неприятностей человека в настоящем, которые можно убрать через понимание, покаяние в глубине души и направление своих устремлений к любви даже к обидевшим вас. Но именно разбираются конкретные примеры, а не просто читаются какие-то нравоучения. Вот за конкретность примеров и понравилось особенно. Потому что читаешь и сравниваешь со своей жизнью, находишь какие-то аналогии, потом делаешь что-то похожее, чтобы убрать неприятности, и... получается! Тут даже можно привести как пример свои личные истории, и да, думаю, особо внушаемым людям это покажется особенно правдоподобным.
С благодарностью принялась читать и вторую книгу.

2 ноября 2017

Iskatel_istiny

Читал в течение нескольких дней на нетбуке, что не очень удобно. Но! Книга того стоила. На многие вещи помогла взглянуть другими глазами, и не только глазами...мировоззрением!!!
Не знаю что даже можно критиковать в этой книге людям верующим, ну а неверующие и пессимисты всегда найдут к чему придраться.
Советую всем! Книга к обязательному прочтению)Мне она очень помогла.

8 марта 2012

KateVlass

Это моя вторая книга С. Н. Лазарева. И как мне кажется, с неё и нужно начинать знакомство с данным автором.

Невероятно мудрая и полезная книга, к которой время от времени полезно возвращаться.

Главные мысли и постулаты, которыми мне хочется поделиться.

1. Причины болезней, страданий и несчастий.

– Сознательная и подсознательная агрессия.

– Непорядочность по отношению к людям.

– Недовольство собой, самоедство, уныние, неприятие своей судьбы.

– Неправильное отношение к миру, неправильные привычки, закреплённые характером.

– Обиды, презрение, жадность, гордыня, зависть, ревность.

2. Что такое болезни, несчастья и для чего они нужны?

– Это врачевания нашей души, очищение её.

– Это утрата веры в Бога и устремления к нему.

– Это повод задуматься о своём поведении, забыть об обидах и ненависти, стремиться к любви, изменению себя и развитию.

3. Если человек заболел он:

– Не должен:

испытывать отчаяние, уныние, обиду на Бога и судьбу.

– Должен:

понять, что болезнь – это лекарство для души, возможность развиваться, приводить свою душу в порядок, учиться правильно относиться к жизни, менять характер и образ жизни.

4. То что нас лечит.

– Покаяние, прощение, изменение характера.

– Уменьшение привязанности к этому миру.

– Отказ от поклонения наслаждениям, осознание что главная цель – любовь, а не удовольствия.

– Принятие Божественной воли.

– Умение хранить любовь к тому, кто обидел.

– Умение почитать и уважать родителей, несмотря ни на что.

– Отрешение от своих желаний, страхов, проблем, обид и сожалений.

5.Чем очищается душа?

– Постом и молитвой

– Верой

– Страданиями

– Испытаниями

Единственное, как и в первой книге, были некоторые высказывания С. Н. Лазарева, которые мне не очень ясны и с которыми я не согласна.

Например:

1. “… В Библии мы читаем первую заповедь от Бога, обращенную ко всем живым существам: «Плодитесь и размножайтесь!».”

А разве она первая в Библии? И почему тогда не упоминается действительно главная заповедь, данная человеку, которая касается всех живых существ, а не только людей : «Не убий!» (вкушение плоти убитых животных) думаю её соблюдение является наиболее важной для души, нежели чем размножение!

2. Критика современных фруктов- овощей и ода пиву и хлебу.

«Тогда ещё не существовало пластмассовых помидоров и огурцов, не изобрели ещё клубнику которая отличается от картошки только цветом и размером. Тогда пиво ещё было настоящим, а хлеб – вкусным».

3. Хай западной цивилизации. Какие за границей плохие традиции, тенденции, люди.

Я искренне не понимаю зачем про это писать в такой духовной книге!?

6 мая 2020

Neznat

Мои любимые эзотерики с оккультистами рано или поздно сталкиваются с такой проблемой: барана в жертву принес, лучик тепла послал, сосуд кармы очистил - а в жизни все равно все плохо. Традиционные религии придумали себе на этот случай отмазки, а новичкам приходится оригинальничать.

Вот, например, С.Н. Лазарев пришел к прекрасной идее: мы страдаем сейчас а) за свое дурное прошлое, б) за дурное прошлое предков, в) за супруга, г) за ребенка, д) за неродившихся потомков, е) за всю страну.

Дальше цитаты. Их вполне достаточно. Во время чтения вам может показаться, что это все какой-то бред, что книга совершенно неструктурированна и лишена логики. Вам не кажется.

"социальное поведение присутствует даже у бактерий, то есть можно говорить о том, что душу и сознание имеет любое существо".
А в Киеве дядька.

"Рыба или ящерица могут жить и при 30 градусах тепла, и когда температура тела и среды чуть выше нуля. Если же у человека температура тела ниже 35 градусов, он болеет, а если ниже 26, - умирает. Именно потому он и остается человеком; сама физиология не позволяет ему превратиться в животное".
Собака тоже не может превратиться в ящерицу. Собака - человек?

"Получается, что современная медицина уже не одно столетие проводит обратную селекцию, возвращая здоровье людям, утратившим любовь. Это значит, что дьяволят будет рождаться все больше".
Уже столетия прошли, а медицина все современная и современная.

"В животном мире всегда существовал естественный отбор. Каждое живое существо верит в Бога, потому что имеет душу и получает от Творца высшую энергию. Если любовь утрачивается, энергетика понижается, картина мира у животного становится неточной, оно уже не может стратегически приспособиться к среде".
Так теория естественного отбора и примирилась с теологией.

"На самом деле, любящий человек, поступая с нами так, что это выглядит часто как безнравственность и подлость, интуитивно пытается спасти детей и нашу душу".
А можно в ответ поспасать его душу осознанным образом?

"В ауре одного моего знакомого я увидел приближающуюся смерть... Первые звонки уже начали поступать - необъяснимо и нелогично его стали терзать налоговые службы, причем длилось это около полугода".
Налоговики Смерти! Верный знак.

"Человеческая логика всегда будет ограниченной и в какой-то степени ущербной".
Аминь.

"Вселенная устроена по принципу матрешки"
Но чуточку раньше нее.

"Одно из самых опасных преступлений в любом обществе - это сексуальная невоздержанность женщины, это отречение от Бога и любви ради наслаждения".
У автора нетипичные проблемы.

"Язычник, ранее подлежавший смерти, принимал единобожие, начинал соблюдать заповеди - и становился полноценным гражданином общества. Он становился евреем, от слова "эвер" - "перешедший в единобожие"".
Авраам с Евером не согласны.

"Если человек помолился перед едой, яд, присутствующий в пище, может разрушиться и не оказать на негоо негативного воздействия".
Жду проверки на авторе.

"Рядом с такой (ревнивой) женщиной всякий мужчина либо будет убит ее агрессивным подсознанием, либо будет тяжело болеть, либо пить, либо станет гомосексуалистом, либо будет избивать ее, интуитивно пытаясь затормозить ее внутренннюю агрессию, либо начнет ей изменять - либо... либо... либо..."
Найден источник всех проблем российского общества.

"Вдруг меня осеняет неожиданная мысль: а ведь не только через фотографию, но и через портрет можно идиагностироват ауру человека". (Автор исследует потрет императора Николая II) "В биополе царя присутствует смерть большой группы людей. Это государство. Да, это Россия. А рядом вижу смерть еще семи человек. Это, вероятно, он сам и его близкие. Получается, что его внутренее состояние должно было привести к гибели государств и царской семьи... Уровень гордыни в 18 раз выше смертельного - это очень много".
Дайте мне портрет Гитлера, я тоже великий диагност.

"Распутин взял на себя около 70% негатива. Уровень его гордыни повысился в 11 раз".
Я очень хочу узнать, как называется единица гордыни.

"Вспоминаю потрет Пушкина в юности, написанный известным художником и вижу: программа разрушения души - в четыре раза выше критического уровня".
Да что там портреты! Я могу диагностировать ауру по обложке книги!

"Пушкин был "ребенком-индиго", у него была огромная внутренняя энергия. Его талант смог раскрыться после общения с няней, после того, как в его душе возникли теплые чувства к ней".
Подозреваю, что он был скорее ребенком-охрой или шамуа, ну ладно...

"Я решил заменить концовку в этой главе, но тогда выпадала информация о Пушкине. И я подумал: а чего стесняться читателей? Изложу в книге второй вариант, а люди уж сами разберутся".
То есть он хочет сказать, что он еще и думал над текстом.

"На тонком плане, как я смотрел, пять-семь переломов ноги равносильны потере ноги. Мало любви - ногу вы потеряли, чуть больше - несколько переломов, еще больше - один перелом".
То есть в принципе есть шанс заранее переломать все нужные кости лет в 17, а дальше до смерти оставаться абсолютно здоровым человеком!

"Так маленькие дети провоцируют родителей, чтобы те нашлепали их или отхлестали ремнем. С одной стороны, это школа прохождения боли, развития выносливости, терпения и прощения, а с другой строны, в подсознании укрепляется уважение к родителям, ощущение своей вторичности по отношению к ним".
Кто ребенка бьет - тот ему и родитель.

"Огонь, который дал людям Прометей, принес им благополучие, уверенность в будущем, тепло и защиту. В наказание за этот поступок орел должен был клевать Прометею печень, ежедневно отраставшую вновь. А ведь именно этот орган реагирует на будущее. Не зря говорят: "Печенкой чувствую".
Сразу видно, что Прометей - титан: у людей за будущее другой орган отвечает, судя по поговоркам.

"В марте-апреле активизируется тонкая жизненная энергия. В подсознании просыпается любовь, становится возможным получение Божественной энергии... Человек должен быть отрешен. И именно грипп дает самые лучшие возможности для этого".

"В конце октября я заболел. Начались серьезные проблемы с легкими. Как обычно, это протекало нетипично и странно".
Так всегда бывает при отношении к гриппу см. выше.

"Если у человека имелся сильный насморк, то гриппом он не заболевал. В рамки моих исследований это укладывалось элементарно. При блокировке вожделения, которую дает насморк, ни есть, ни заниматься сексом, ни искать удовольствий уже не хочется. таким образом, душа очищается, и грипп становится не нужен".
Сопли - это шлак души.

"Для полного счастья мне хотелось... всего трех вещей: купить острого перца, выпить с друзьями и порыбачить. И везде возникали проблемы. Интересно, а причем же тут Россия 2020 года? Как это может быть связано со мной.
И вдруг я понял, в чем тут дело... Информация в книге может оказаться полезной людям, эти люди из будущего уже концентрируются на мне, и будущая известность начинает убивать меня уже сейчас".
Колитесь, черти из будущего, кто из вас посылает мне сейчас аллергию?

"Когда она взялась за вашу книгу, она вдруг начала слепнуть (редактор).
- Пускай лучше пока занимается другими книгами, - посоветовала я. - Информация серьезная, и человек с ней взаимодействует, хочет он того или нет".
Просто Некрономикон какой-то.

"Мои книги были достаточно популярны в России, и в странах бывшего соцлагеря их начали издавать пиратским способом. А паре лет назад вся эта деятельность прекратилась, потому что начали болеть и умирать люди, которые этим занимались".
Ему надо сотрудничать с Михалковым.

Дальше будут цитаты из одной главы, это целая страшная история:

"Я сижу у телефона в ожидании звонка. Вот-вот позвонит первая пациентка. У нее какая-то неразрешимая жизненная ситуация плюс неоперабельная онкология.
... Звонит телефон... Я ошибся, ... онкологии нет.
... Молодая женщина - на восьмом месяце беременности. Был сильный токсикоз... проблемы с дыханием... предобморочное состояние... Врачи ничего не находят... И хотя юная женщина с 13 лет знакома с моей системой, с 17 лет читает мои книги и была на лекциях и семинарах, сейчас, когда ей 22, проблемы остаются.
... у моей мамы начались обмороки, а по ночам она стала вскрикивать и прикусывать себе язык...
... Пять лет назад я была в США... Вернулась с воспалением легких... Отец раньше был настоящим алкоголиком. Сейчас, после прочтения ваших книг, не пьет. Кстати, раньше... он был преуспевающим бизнесменом, а когда познакомился с вашей информацией, весь его бизнес рухнул. Отец влез в огромные долги, всю нашу семью хотели убить, и нам пришлось бежать из города.
- А недавно, - продолжает она, - конкурент пытался убрать отца. Нанял колдунов, фотографию отца положил в гроб к покойнику... Я сначала не могла забеременеть, а потом, неизвестно откуда, у меня появилась мочеполовая инфекция, и после этого я забеременела.
- А еще, - добавляет она, - у брата с детства бывали приступы суицида..."
- Это все? - спрашиваю я.
... В первые месяцы беременности мужа практически не было дома - пропадал на работе. А сейчас, наоборот, потерял работу, и я за него очень переживаю".

И что же отвечает автор на эту адскую хронику?

"... у вашей семьи - вторая стадия распада... На тонком плане родственники представляют собой единый организм, 5-7 поколений как бы объединяются в одну общую жизнь. А когда энергия рода заканчивается, начинаются необъяснимые и загадочные смерти. Такой род обречен...
Раньше лично у вас потомки до 4 колена были нежизнеспособны".
(Как нежизнеспособным потомкам предполагалось оставлять потомство?)

"Отныне боль, несчастья и страдания стали возможностью очищения и спасения своей души, а также возможностью спасения других и, в конечном счете, всего человечества... первые 3-4 месяца беременности судьба заботливо защищала вас от вожделения. А для этого мужа не должно было быть дома".

В общем, рецепт:
"Отрешайтесь, молитесь и читайте Библию".

Но у девушки еще не все!

"- Это может показаться странным, - произносит она, - но у меня бывали... сны... Будто я бью людей... Это были... реальные, живые люди, которых я знала. И, представляете, после этого они умирали".
"- Надеюсь, что это было просто совпадение".
То есть бывает такой трындец, что даже Лазарев бессилен.

Из этой же главы:
"Вы думаете, почему сейчас миру грозит эпидемия слабоумия? Для того чтобы спасти наши души".
Дальше рассказывается, что ребенка-аутиста можно вылечить, если отказаться от секса и белковой пищи. Не ребенку, конечно, матери.

Ну и финал:
"Итак, возвращаемся к вашей беременности. Ребенок может рождаться тяжело, - не переживайте, это будет унижением его судьбы. У него может быть заторможенное развитие.. Не переживайте, давайте ему больше любви и тепла. В школе он может плохо учиться, проявлять агрессивность, осуждать и подавлять других... не переживайте... Не балуйте его комфортом, не угождайте ему, иначе можете испортить его характер. Для спасения души можно ущемлять тело и дух...
Не стремитесь развивать у вашего ребенка способности и таланты, посвятите все силы воспитанию его души... С детства научите ребенка уступать, подчиняться и заботиться о родителях. Тогда ему можно быть умным и способности не убьют его".
Ущемите автора кто-нибудь, наконец.

"Ребенок ни о чем не подозревает, а будущие испытания он, возможно, уже не прошел".
Это уже про другого ребенка, но из той же главы.

Дальше автор беседует с врачом насчет детей, больных фенилкетонурией. "Такие дети обычно долго не живут. Причина заболевания врачам неизвестна". (Неправда).
"- А вы не пробовали разговаривать с матерями этих детей?... Если нельзя употреблять белок, который в подсознании является символом благополучной судьбы, значит, вероятно, гордыня... у таких детей огромна. Вы бы спросили у их матерей, верят ли они в Бога... Хотя ведь это можно посмотреть и сейчас. Пожалуйста, назовите мне имена матерей, у которых дети тяжело больны".
Ему называют имя.
"Переключившись на внутренее видение, я обнаружил жутковатую картину: огромный пакет агрессии к мужчинам, непереносимость краха будущего, гордыня просто зашкаливает... Все становится понятно: у агрессивной матери, готовой подсознательно убить любого, кто ее унизит, ребенок убивает сам себя.
- Вот в этом и кроется причина аутоиммунных заболеваний".
Ура, у вас волчанка!

"Если клетка будет представлять себе организм... то ее картина мира будет искаженной, и гордыня и агрессивность у нее будут возрастать. А потом произойдет закономерная трансформация в раковую клетку".
А если клетка захочет стать писателем?

"Вспоминаю красные твердые помидоры, которые долго лежали у меня в холодильнике, не портясь. Четырехкратное разрушение судьбы и первого слоя души. То-то мне их есть не хотелось".
Съешь помидор - спаси чью-то душу.

"Когда гены одного организма перемещаются в ДНК другого... Это похоже на то, как грубое нарушение уголовных и административных законов может привести к падению нравственности".
И на матрешку.

"У Гоголя не было темы гордыни или ревности, у него было разложение души на четырех уровнях. Такое бывает обычно у проституток или женщин, сделавших аборт в первую беременность... Поразительно, но это не связано ни с родителями писателя, ни с ним самим. Наводка идет со стороны. Да, это, действительно, Россия".
Ну, если бы Гоголь был проституткой или сделал аборт - вот это было бы, действительно, шоком для литературоведов.

"Мало кто задумывается, почему, если женщина осуждает отца или мужа, ребенок в ее утробе разворачивается и принимает перед родами ягодичное предлежание".
Да, это не первая мысль, что придет вам в голову за завтраком.

"Семья - это женщина... Мужчина - это друг семьи".
Гм, ну или муж семьи.

"Две вызывающе одетые и накрашенные женщины находятся одни в машине вдали от всех населенных пунктов. Рядом с ними нет мужчин, - значит, либо они лесбиянки, либо ищут развлечений".
(Это он комментирует фильм "Тельма и Луиза")

"А ведь определенный смысл зашифрован в самом ее имени. Имя Софья означает по древнегречески "мудрость, сознание"".
Казалось бы, невинная фраза? Ан нет, это он объясняет, почему Софья из "Горя от ума" была развратной женщиной.

Дальше он рассказывает, что Москву и Санкт-Петербург должны были уничтожить ядерными бомбами в ВОВ, но все внезапно уверовали в Бога, и потому наши победили. Точно, к Михалкову.

"Последний месяц я развлекаюсь таким образом. Звоню своим знакомым, живущим в разных городах и странах, и, если у них появляется желание, высылаю электронную рукопись третьей и четвертой частей книги "Воспитание родителей". А потом сравниваю состояние их ауры до прочтения и после".
Опасные забавы, учитывая судьбу его редактора.

"- А знаете, кстати, как появляются атеисты?.. Суть этого явления такова. Иногда у человека есть выбор, кем стать - дьяволом или атеистом. Как правило, человек выбирает первое".
К концу чтения у меня возникла другая версия.

7 июня 2010

BeckySharp

Смесь психологии, диетологии, эзотерики и откровенной ахинеи. Всю книгу автор приводит в пример истории (якобы из своей практики), которые вероятно должны чему-то научить читателя. Или в чем-то его убедить. Существует великое множество книг про карму, психологию и эзотерику. Тем не менее, автор их отрицает (хотя и использует некоторые моменты), говорит, что они устарели. Ну да, конечно, ведь гораздо проще сказать, что зубы портятся от обиды, а не от плохого питания и стрессов, как все думают. Надо очистить карму и биополе от обид, тогда будет ок. Только ещё зелень кушайте, она хорошо биополе чистит. Не, на зубы она не влияет, а вот на карму - да. Витамины и микроэлементы? Не, не слышали. Психосоматика? Не, не читали. Образование у автора в области психологии? Да врут! А вот лечить руками на расстоянии - наше все. Сравнение автором себя с мессией и Иисусом Христом - так вообще шик просто.

Краткий сюжет: пришла ко мне женщина с поносом. - Что со мной, доктор? - В 1974 году ваша мать пнула вашу собаку. Собака была с чистой кармой, проклятье перешло на вас! - Спасибо, доктор! Понос прошёл!

23 июля 2017

ka8282

Конечно, поставила 5 баллов из пяти, да и долго ждала чего-то новенького от этого автора. Наконец вышла книжка, ура!
Не понимаю, почему меня как будто немного отваживает от личной переписки с ним так, чтобы он, например, написал что-нибудь. Или хотя бы от его форума - не пускает система, ну что такое... С другой стороны, может быть, так должно быть. По крайней мере потом данные вопросы и запросы решают другие люди, другие люди отвечают. Значит, система регулирует так...
Смотрю, в этой книге подобраны письма людей, которые уже во многом изучили Лазарева, его книги. Ну или просто здесь собраны именно такие примеры.
Вспомнила книги первых серий типа "Диагностика кармы", где автор писал не только введение и заключение, но и то, как менялось его состояние лично. Здесь просто переписка, хотя книга тоже очень содержательная.
В общем, понравилось.

12 сентября 2019

ka8282

Как обычно, в восторге от книг этого автора. Правда, конкретно эта книга, я так поняла по предисловию в ней, ориентирована на читателя, который особо не знаком с другими книгами "Диагностика кармы". И тут есть отрывки из других книг. Конечно, посыл - это любовь и прощение, прощение и любовь. Наверное, тысячи раз Лазарев говорит об этом, но всегда это остается актуальным. Интересно, что во время прочтения данной книги ближе к концу меня немного трясло. Да, реакции тела. Сама не знаю как это интерпретировать - просто стояла в книжном магазине и часа три читала все почти двести страниц (183, вроде). И такая тряска, словно озноб, но без холода - что это было? Наверное, чистка какая-то :)
Но еще раз спасибо автору за то, что делится опытом своих исследований!

7 мая 2018

serzyx

Как и многое от Лазарева - не для всех. Я реально боялся после прочтения, страх появлялся во мне. И сейчас тоже. Это также как если обычного человека в морг повести. Не подготовленному человеку - очень тяжело. Тот кто прошел - по другому смотрит на мир.

21 сентября 2009