Рецензия BeckySharp на книгу — Сергея Николаевича Лазарева «Диагностика кармы. Книга 1. Система полевой саморегуляции» — MyBook

Отзыв на книгу «Диагностика кармы. Книга 1. Система полевой саморегуляции»

BeckySharp

Смесь психологии, диетологии, эзотерики и откровенной ахинеи. Всю книгу автор приводит в пример истории (якобы из своей практики), которые вероятно должны чему-то научить читателя. Или в чем-то его убедить. Существует великое множество книг про карму, психологию и эзотерику. Тем не менее, автор их отрицает (хотя и использует некоторые моменты), говорит, что они устарели. Ну да, конечно, ведь гораздо проще сказать, что зубы портятся от обиды, а не от плохого питания и стрессов, как все думают. Надо очистить карму и биополе от обид, тогда будет ок. Только ещё зелень кушайте, она хорошо биополе чистит. Не, на зубы она не влияет, а вот на карму - да. Витамины и микроэлементы? Не, не слышали. Психосоматика? Не, не читали. Образование у автора в области психологии? Да врут! А вот лечить руками на расстоянии - наше все. Сравнение автором себя с мессией и Иисусом Христом - так вообще шик просто.

Краткий сюжет: пришла ко мне женщина с поносом. - Что со мной, доктор? - В 1974 году ваша мать пнула вашу собаку. Собака была с чистой кармой, проклятье перешло на вас! - Спасибо, доктор! Понос прошёл!

23 июля 2017