Рецензии и отзывы на Диагностика кармы. Книга 1. Система полевой саморегуляции

Irr

Эта книга в свое время стала для меня открытием, радостью и способом зажить счастливее. Я очень рада, что она попалась мне на жизненном пути.

Iskatel_istiny

Читал в течение нескольких дней на нетбуке, что не очень удобно. Но! Книга того стоила. На многие вещи помогла взглянуть другими глазами, и не только глазами...мировоззрением!!!
    Не знаю что даже можно критиковать в этой книге людям верующим, ну а неверующие и пессимисты всегда найдут к чему придраться.
    Советую всем! Книга к обязательному прочтению)Мне она очень помогла.

reader502446

Сказать,что книга хороша, ничего не сказать,прочтите.
    Автор в сути своей изложил постижение законов,которые в исследовательской практике Христа имели быть, но не законченные, а имеющие продолжение открытия.
    Это вам не молитвослов отпечатаная типографским станком, как америку отшлепать по заднице, им приятно,ибо волос не дощитаються на голове.Очередно мозг их волнующий доллар, эквивалент свободы и демократии на сознание и роскоши агрессивно настроенных гамбургеров с кунжутом Ха без ГМО.
    Автор СН Лазарев нащупал те ниточки,которые определяют нашу судьбу,и те закономерности,которые толкают нас к божественному.
    Да,оккультизм в подметки негодиться ибо стельки устарели а новую обувь не придумали.
    Автор же предлогает ходить по воде не остовляя следов под ногами. Из разряда эзотерики практика лишина соуса превосходства.
    А как вам типичная американская дедовщина в позе Иеговы или Луизы Хель?
    А жаль мысли,как мыс над смыслом.
    Хотя ...
    Все!!!)т.е .

AleksejKravchenko...

Если вы познакомиться с эзотерикой, то начинайте с изучения восточных философий и учений и только потом переходите к европейским авторам. Так вы сможете сразу понять какую ахинею пишет автор (как в данном случае).
    Во-первых, автор у нас уникальный человек. Все биоэнергетики ощущают биополе человека руками, и только господин Лазарев его ВИДИТ!!! Причём видит не только поле, но и карму человека! Карму, Карл!!! Чтобы вы понимали, видеть карму - это примерно то же самое, что видеть логику. Вы когда-нибудь видели логику?
    Во-вторых, неприятно шокировало то, что автор просто выбрасывает в мусорку древние энергетические практики, которым уже тысячи лет, объявляя что они более недействительны, более того ведут к энергетическому вампиризму. То есть, такие мастера как Сюй Минтан (Цигун) и Свами Шивананда (Йога) в понимании Лазарева являются энергетическими вампирами.
    В-третьих, вся концепция Лазарева представляет из себя фарш из оккультизма, религии, эзотерики и магии. Причём ни одна из ветвей не представлена в полном понимании.
    Кроме того, согласно мнению Лазарева исправить карму можно пониманием своей ошибки, что просто в клочья разрывает всё учение о карме. Хотя любой мыслитель востока скажет вам, что карма исправляется лишь определённым образом поведения и в течении всей жизни.
    Не менее забавно сравнение автора самого себя с Григорием Распутиным в плане целительных способностей. А работа с биополем человека дистанционно ( а не в нескольких сантиметрах, как принято в биоэнергетической практике), да ещё и в любой точке мира, повергла меня в дикий хохот. Так что перед вами, друзья, сам Иисус Христос или Будда, не меньше. Такими способностями не мог похвастать даже сам Вольф Мессинг.
    Ну и самое интересное: С.Н.Лазарев имеет высшие образования по специальностям "Технология предпринимательства" и "Психология". Думаю не надо рассказывать, как превосходно сочетаются две этих специальности для манипулирования массами с целью получения прибыли.
    А от меня совет: ознакомьтесь с учением Будды, системой Цигун или Йогой, причём от восточных авторов. И когда вы поймёте основные концепции, то сможете без труда вычленять такой откровенный бред, как в вышеуказанном издании. Всем удачи и просветления :)

happyNatta

Оценка 4,9/5

Это сложная книга; не понаслышке знаю, как много людей принимались ее читать. Книга написана человеком, обладающим удивительным даром исцеления. Известные истины «не думай о плохом; не делай зла другому», но мы не все святоши. Я не религиозный человек, однако, после прочтения 1-ой книги стала более осмысленно подходить к тому, что говорю, какие мысли сидят в моей голове. Попросила прощения у Вселенной…
    Не раз видела, как предметы относятся к людям, а ведь у них есть же своя жизнь, и ругая ножку стула или ноутбук, мы ругаем в какой-то мере себя. Нужно учиться быть терпимее.
    Впереди еще 4 книги, подпустят ли они меня к себе еще предстоит узнать.