Рецензия aiisan...@gmail.com на книгу — Сергея Костюничева «Путь четырёх. Утраченная легенда» — MyBook

Отзыв на книгу «Путь четырёх. Утраченная легенда»

aiisan...@gmail.com

Я недавно дочитала эту удивительную и захватывающую книгу. И знаете теперь она у меня в списке любимых книг. Мне понравилось всё - слог автора, персонажи, обложка книги, и то, как идёт повествование. Хотя я мало читала книги с русскими авторами, но я рада, что начала "знакомство" с автором, буду читать в будущем все книг автора и ,конечно, ждать обязательно продолжения от этой серии)
Жалею, правда, в том, что не прочитала сразу из-за учебы, хотя и этот отзыв у меня не сразу получалось написать, мысли некоторые ускользали и получалась какая-то каша.
Я люблю книги такого жанра, особенно как в этой. И огромный плюс - это то, что главных персонажей несколько и у них уже появляются две пары: Макс/Малика и Агний/Ванда, и знаете они мне тааак нравятся(It is my ship). Все герои этой интересной книги живые, индивидуальные, яркие, привлекательные. Мне очень понравилось, что автор не перегибал с уровнем крутости персонажей. Больше всех меня заинтересовал - Агний. Если судить по моей фантазии, то он в моей голове просто сногсшибательный парень, с красными кончиками на темных волосах и силой из страны огня. Хотя Макс следуя описанию из книги тоже очень симпатичен, и характер его мне тоже приглянулся, такой бесстрашный, красивый, сильный, добрый и доверчивый парень. Я надеюсь, что вы тоже обратите внимание на этих персонажей, как это сделала я. Малика и Ванда тоже очень интересные и своеобразные героини
Это книга, в которой мир совсем не похож на наш. В этом мире есть четыре страны - Страна Неба, Страна Льда, Страна Огня и Страна Жизни, также там есть главный город, непринадлежащий ни к какой стране Лагдар(но это не точно). Хорошо продуман весь этот мир, с этими странами, у которых имеются свои короли-правители. Очень заинтересовало, то что как определяю силу у ребёнка, которым исполняются 10 лет. В каждой этой стране своя сила. В стране Неба люди владеющие преимуществом молний, в стране льда - лёд и холод, в стране огня- огонь и в стране жизни имеют преимущество растений. Очень интересная задумка с миром мертвых. Да и вообще, есть о чем задуматься.
Мне запомнилась цитата :
"Беги, чтобы жить, верь в свои силы, чтобы выжить."
2 мая 2018

Бесплатно

4.08
(38 оценок)
Читать книгу: «Путь четырёх. Утраченная легенда»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно