«Стражи Армады. Тропою избранных» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Короткова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Стражи Армады. Тропою избранных»

STALKER1

Решил я немного размяться в отзывах на прочитанные книги. А их скопилось уже достаточно много. Вот и подумал, что пора поделиться полученными впечатлениями с другими.

Итак, книга Сергея Короткова «Тропою Избранных». Конечно, без раскрытия основной идеи сюжета, ибо не интересно будет читать само произведение тем, кто ещё не успел этого сделать. Глядишь, кого-нибудь нерешительного подтолкнет к чтению.

Вторая книга из получившейся трилогии о сталкере-следопыте Треше, волею судьбы ставшем Кандидатом в Стражи Армады. Не буду расписывать сам мир, придуманный Сергеем не без помощи вашего покорного слуги.Вся информация о мире Пади находится в справочнике, размещенном в группе ВК «Хроники Армады». Всем интересующимся — добро пожаловать к ознакомлению.)

Герой неординарный, ярко выделяющийся на фоне основной массы окружающих его людей. Достаточно молодой, но ещё старой закалки, воспитанный на принципах любви к ближним и сострадании ко всем нуждающимся в поддержке. Напомню, что начало его приключений Сергей описал в соавторстве с мэтром фантастики — Андреем Левицким, в книге «Зов Армады».

Как всякий кандидат для какого-либо важного дела либо организации или структуры, Треш получает персональное задание от Армады и отправляется для его выполнения. Стоит отметить, что своё прозвище Данила получил не зря. Судьба бросает его из одной передряги в другую, ни на минуту не давая расслабиться. Но это лишь с каждым разом укрепляет героя в его стремлении к цели. И он не ищет лёгких путей, не боится за собственную жизнь, а лишь переживает за всех, с кем ему приходится преодолевать трудную дорогу. А дорога по меркам мира постапокалипсиса предстоит неблизкая: Трешу и друзьям нужно преодолеть несколько тысяч километров по диким местам, превращеннобым Судным днём в огромное количество смертельных преград и препонов. И интуиция в основе своей не подводит Треша — он выбрал настоящих друзей и скорее всего приобрёл настоящую любовь. А как же без высоких чувств человеку, особенно в тяжёлое время? Треш поначалу пытается совладать со все усиливающейся привязанностью к даме своего сердца, но природа и сложившийся характер берут верх. И герой понимает, что в любом случае является счастливым человеком, которому в жизни очень повезло.

Немного разочаровывает обрывистая концовка книги, но мне доподлинно известно, что виной тому сложившиеся обстоятельства, заставившие Сергея Короткова сесть за написание третьей книги, о которой я расскажу позже.

Идущие с Трешем плечом к плечу люди со всей ответственностью понимают, что обязаны герою уже только тем, что он дал всем надежду на изменение будущего к лучшему. И напарники готовы отдать за него свои жизни, о чем и ведётся рассказ по пути продвижения набранной Трешем команды. И Треш с полной отдачей отвечает друзьям тем же. Ради них он готов на риск и пусть даже неожиданные и порой непонятные поступки, в конечном счёте оказывающиеся весьма продуманным планом действий.

Книга наполнена драйвом, крутыми поворотами и сменой декораций, окружающих героев. Она полностью захватывает читающего и держит его в напряжении на протяжении всего повествования.

Ради достижения благородных целей герой готов увести свою команду хоть «По ту сторону восхода». Он делает рывок, срывается вниз... Но «орлиный полёт редко завершается падением», поэтому предлагаю встретиться именно там — По ту сторону восхода. А это уже другая история.

Приятного чтения!

7 января 2019

Sekiro

Предыдущий отзыв: С. Коротков, В.Андрейченко «Аксиома выживания».

Не так давно мной была прочитана очередная книга от Сергея Короткова из цикла [Стражи Армады] «Тропою избранных». Она является прямым продолжением приключений сталкера Треша из предыдущей части «Зов Армады». И начинается она практически с того самого места, где закончилась первая часть.

Книга мне понравилась своей боевкой, и полюбившимися персонажами из других книг автора (Холод, Фифа, Злата...даже есть ещё кое-кто...но кто это такой «кое-кто», вы узнате прочитав «АВ») Но все же я немного заскучал во время чтения.. хотелось перелистнуть их начало пути. Все из-за того что они шли, делали привал (если я не ошибась), потом опять шли. Путь только скрашивали лишь нападения злобной фауны Пади. За то по прибытии на место, стало жутко интересно читать и книга меня захлестнула с головой. Идея с крысой конечно чёртовски хороша, но...крысу я быстро определил (спасибо интуиции!)) В конце хочу добавить, что концовка меня дюже удивила...так неожиданно все закончилось...вобщем...

Итог: Роман получился сочным на события, приправленный перцем отменной боевкой с указанным недочетом (ИМХО) да с живыми, полюбившимися героями. Который стоит читать дважды.

P. S. Встретимся с вами там...«По ту сторону восхода».

P. S. S. Отзыв написан в 2016 году и публикуется без изменений.

3 марта 2021

Булат Мурза

С нетерпением жду продолжения!
9 сентября 2016

nik1...@mail.ru