Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Новая Зона. В рай без очереди»

4 отзыва
VladimirBurenkov

Для меня Сергей Клочков давно является одним из любимых авторов, однако, я явно не ожидал, что последнее творение окажется настолько шедевральным. Произведение превзошло все мои ожидания. В романе есть всё — очень яркие, живые, красочные персонажи, увлекательные диалоги, прекрасная атмосфера. Отличный язык автора. Всё то, чем раньше радовал Сергей своих читателей. Однако, по мимо всего этого произведение «В рай без очереди» понравилось прежде всего своим сюжетом, а также извечной темой, затронутой автором. Тема «Маленького человека» раскрыта очень ярко, красочно, и , к сожалению, трагично. В лучших традициях Пушкина или Гоголя (да, да, сравнение с такими столпами мировой литературы вполне актуально). Фрилансер является простым сталкером, который пытается выжить, совершая нечастые ходки в наименее опасные районы Зоны. Ланс был хорошим мужиком, верным своим принципам. Он был бескорыстным, старался помочь не только своей приёмной матери, которая его не очень то и любила, но и её сыну. Обычный маленький человек в большом коррумпированном, разделённом мире, где зона является эдаким яблоком раздора. Тяжело оставаться самим собой, когда вокруг все стали волками. В Лансере нам открывается целая бездна переживаний и страданий. И возникает главный вопрос — за что же мир так жесток ? Война сталкера с обществом, а если быть точнее, война общества с маленьким человеком. И ведь старается сохранить себя герой, не стать волком или крысой. Да и нужны ли миру такие люди или жизнь уже давно сложилась во взаимоотношении различных животных , называющих себя людьми. И после прочтение возникает множество вопросов : виноват ли в своих поступках Паня ? Правильно ли поступик Гена Ботаник ? Их действиями диктовала суровость и законы жизни, в которой главный герой оказался лишним.
Хочется сказать большое спасибо Сергею Клочкову, что создал такой трогательный, но очень увлекательный и интересный роман, в котором затронуты многие извечные проблемы. Особенно удивляет, что роман был написан в фантастической серии, где акцент сделан на яркие динамичные приключения. Не смотрите, что это развлекательный цикл. Даже в «с т а л к е р е» встречаются очень сильные произведения !

BlackSymphony

У Сергея Клочкова все книги получаются живыми и не оставляющими равнодушными. В этой книге действие происходит уже в Московской Зоне. Читать лучше после трилогии про Луня, потому что в конце книги будет здоровенная пасхалка и сюжетный поворот, связанный с персонажами тех книг. Единственный минус, что короткая книжка, а так читайте и получайте удовольствие!

Анонимный читатель

книга очень понравилась, концовка очень неожидонная)

Анонимный читатель

Щикааааарная книга