quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Проект Данте. Седьмой круг

ElenkaC

Средненькое мрачненькое ЛитРПГ о мытарствах очередного невиновного, угодившего в виртигру. Шел по улице, потерял сознание, очнулся в камере с соседом зомби. Да еще надсмотрщики глумятся. Поневоле начал качаться. Сюжет рваный, герои невнятные, интересных моментов немного.

books_for_owl

В промежутке между прочтением Геймана и началом чтения Тёмной Башни, смог начать эту Lit RPG трилогию. Первую книгу уже читал, но освежить воспоминания не будет лишним.

Мы имеем нетипичного представителя жанра. Здесь не будет безграничной удачи для героя. Нет невообразимых игровых наград и других ништяков. Здесь сплошной Ад. Ты в Седьмом круге, дружок и мамочка не спасёт тебя от страшных и жёстких дядечек. Так что мотай сопли на кулак и вперёд прорываться. Можно по пути раскроить пару черепушек!!!

Черт, на героя столько много свалилось и так много 'доброжелателей', что ты ощущаешь его ненависть. У тебя скрепят зубы от злости и хочется разорвать каждого недруга голыми руками. Автор очень точно передаёт настроение главного героя. Хоть и жестокая, но это игра. Придётся выживать и находить ответы. Почему ты здесь? Кто тебя засунул в эту реальность? Кто главный враг?

Olga_booklover

Чтение этой книги - отличная возможность почувствовать суровость и трэш виртуального мира и осознать несправедливость и жестокость реального. Если сначала книга казалась "ниочемной", то чуть позже меня уже было за уши от неё не оттянуть. Ведь то, что разворачивается на её страницах настолько захватывающе, а где-то непредсказуемо. Автор так описывает игровую деятельность главного героя, что я прям чувствовала вместе с ним всю ненависть и желание убивать! Кому же понравится, когда тебя принудительно закидывают в вирт и изголяются, как хотят. Вместе с Максом (гг) я освежила память об игровых моментах, мобах, инстах, шмоте и т.п. И порадовало, что некоторые скилы чародеек совпадали со скилами моего перса из последней онлайн-игры. Единственный мутный момент - конец книги, оставивший меня в смятении и непонятках.
    Это первая книга трилогии, которой я ставлю 4⭐Неплохо.

Какое то странное произведение, рвано написано, кровожадненько, ГГ к концу книги все неадекватней становится, надеюсь в продолжении автор прояснит смысл происходящего.
    Прочитал с удовольствием. Сюжет уже классический- тюрьма, запертое сознание в виртуальной реальности, но с некоторыми уникальными моментами. Оценил бы на 4,5, если бы было можно.
    Понравилась книга. Несмотря на серийность, сама книга кажется законченной и не требует продолжения.

Другие книги серии «WarGames»