Рецензии и отзывы на Лизаветина загадка (сборник)

Alaestra

На удивление интересная и лёгкая книга. Казалось бы, что нового можно написать про любовь? А вот, оказывается, можно.

Я не мужчина, а поэтому не могу сказать, насколько достоверно показана здесь мужская душа. Но то, что показана она правдоподобно, это факт. Часто даже создавалось впечатление, что герои мне знакомы, что некоторых из них я уже встречала и, возможно, не раз. Наверное, в этом кроется один из секретов очарования этого сборника - его персонажи действительно похожи на живых людей.

Кроме самих героев, мне очень приглянулась атмосфера других стран - в основном здесь Италия и Испания. И вроде бы описаний не так чтобы много, но ощущение погружения полное. Читаешь какой-нибудь из рассказов здесь, под московским апрельским градом, и вот у тебя уже и солнце выглянуло, и мороженое в руке таять начало. Поддерживаю автора другой рецензии - отрываться не хочется.

Особенно мне понравились первый и последний рассказы - "Луиджи" и "Лизаветина загадка". Так и не смогла понять, чем же они отличаются от остальных, но в память они запали сильнее.

В общем, сборник "Лизаветина загадка" оказался гораздо лучше и интереснее, чем я представляла; вполне возможно, что я даже куплю себе бумажную версию.

sam0789

Довольно лёгкая книга. Легко читается. Истории жизненные, главные герои в основном мужчины 40-50 лет, за исключением одного рассказа. Было интересно окунуться в мир переживаний зрелых мужчин! Из 5-ти историй взахлеб читала 2! Отрываться вообще не хотелось! Было огромное желание остановить жизнь вокруг, чтобы никто и ничто не мешало дочитать сразу от и до рассказ! Остальные истории прочитались спокойно, ровно, с паузами. В целом книга получилась для меня книга-пауза. Когда хочется сделать перерыв в чтении, но читать хочется!

Milo4ka86

Спасибо авторам, за возможность окунуться в жизнь представителей мужского пола. "Лизаветина загадка" - это пять замечательных и интересных историй в которых можно посмотреть на сильный пол с другой стороны. Оказывается, что они тоже имеют чувства и могут искренне и по-настоящему любить, беречь и ценить. Они тоже переживают и страдают от предательств, от безответной любви. Они как женщины хотят быть счастливыми и окруженными вниманием. Благодаря этим новеллам, можно хоть немножко, но прикоснуться и почувствовать душу мужчины. Очень подробные и яркие описание местности, где происходят события, дают возможность читателю наблюдать за всем происходящим находясь совсем рядом. Переживания за героев не позволяют отложить книгу даже для того, чтобы сделать чашечку кофе.

FunnBlouse

Книга попала ко мне совершенно случайно, обычно я выбираю другие.
    Однако, не пожалела. Это очень лёгкое весеннее чтение о любви, скажем так «с мужской позиции».
    Не знаю почему, но больше всего запомнилась новелла «Луиджи» - после Ее прочтения хотелось сказать - «Это так по - русски».
    Каждая новелла пропитана одним чувством - любовь, только оттенки ее разные, где то печальная, где то светлая.
    Приятно удивила и описательная часть, красивые заграничные пейзажи, курортная ветреность и прочие сопутствующие элементы.
    Я бы брала такую книгу на пляж или в отпуск)))))
    Всем приятного чтения)))

Книга супер!!! С удовольствием прочитала!!! Вчера как раз прочла рассказ "Утро нового дня", там упоминается отель в Париже Бургунди, а я в нем останавливалась осенью ☺ И это как раз совпало с моим настроением и желанием рвануть на выходные в Париж! Лиза