«Дольче Вита для двоих» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергей и Дина Волсини, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дольче Вита для двоих»

CastillioChalets

Эта книга разложила по полочкам все, что было мной прочитано о психологии отношений, и стала для меня простой и четкой системой, по которой сразу можно понять, что не так в вашей паре и как это можно подправить.

В каждой главе дается отдельная тема, и по ней разбирается, как обычно у нас бывает в жизни, как должно быть и почему не получается прийти к желаемому. Сразу скажу про стиль книги: читается она легко и на удивление интересно, что редкость в этом жанре. Нет навязчивых советов, или советов, которые нереально применить. Все очень жизненно, понятно, и даже если с чем-то вначале не соглашаешься, то, дочитав главу, уже спрашиваешь себя – ну как я могла этого не понимать до сих пор?!

Первая глава посвящена теме «Материальность и деньги». То, что негативное отношение к деньгам плохо влияет на финансы, мне известно, но для меня стало откровением все то, что касается денег в паре, оказывается, здесь есть свои нюансы. Например, когда мы заставляем мужчину отчитываться о деньгах, мы сами вредим себе и уменьшаем денежный поток в паре. То же самое происходит, когда женщина не умеет «просить» мужчину, а бежит все делать сама, и в итоге жалуется, что все на ней, а он ни на что не способен. Еще одна тема, которая запала мне в душу в этой главе, это когда твои желания материализуются у других людей. Заставляет задуматься о том, как мы сами отдаем свои результаты другим. Есть здесь и упражнение, которое подсказывает, как именно мы обращаемся со своими желаниями, где сами стопорим его, из-за чего оно не осуществляется.

Вторая, четвертая и шестая главы посвящены темам сексуальности, сердцу и любви, и интуиции соответственно. Это «женские» темы, в которых любая женщина от природы очень сильна. Если вкратце, то главный акцент делается на чувства женщины: чем они ярче и сильнее, тем лучше ей и ее мужчине. А главная сложность в том, что мы не всегда понимаем, как наши чувства влияют на нашу жизнь, как с помощью просто любви и хорошего настроения можно решить массу проблем.

Много интересного есть и для мужчин. Почему он должен быть «головой», почему это его ответственность делать так, чтобы его половинка не скучала с ним, а цвела и пахла, чтобы у нее всегда был огонек в глазах – обо всем этом тоже написано, и это, без сомнений, является еще одним плюсом данной книги. Здесь все о двоих, все на равных.

Это книга из тех, что оставляет долгое послевкусие. Вполне возможно, я закажу себе бумажную версию, чтобы всегда иметь ее под рукой. Что я буду возвращаться к ней еще, это точно. А закончить хочется словами из аннотации к книге: вдвоем интересней, вдвоем успешнее, вдвоем легче. Вдвоем лучше!

6 мая 2017

OlgaZadvornova

Книга сводит в одну простую и понятную систему проблематику взаимоотношений между мужчиной и женщиной и даёт способы коррекции своего мировоззрения, мироощущения для того, чтобы эти взаимоотношения гармонизировать и быть счастливым во всех сферах жизни.

Применяя единый системный подход, даётся ясное понимание того, что человек может сам управлять своими мыслями и чувствами, а значит и действиями, и жизненными обстоятельствами, строить свою судьбу в соответствии со своими истинными желаниями и задачами.

Книга разбита на семь разделов в соответствии со структурой семи основных чакр на теле человека. Простым и понятным языком описано, что нужно делать для развития энергии каждой из чакр, как сонастроить энергию мужчине и женщине в паре, чтобы жить и взаимодействовать в согласии, ведь только тогда можно жить жизнью, наполненной радостью, добиваться успехов, ощущать счастье.

Во время чтения вспоминала свои ситуации, ошибки, теперь переосмысливаю, учусь жить в женских энергиях.

21 мая 2017

criticalmass

Эта мысль в разных формах звучит во всех главах книги.
Много необычного для XXI века и смешного. Прямо современный Домострой.
Веды тоже культивируют традиционные представления о мужском и женском. Так что, наверное, книга нормальная для своей сферы. Всё-таки, она о чакрах и духовных практиках, а не о психологии, как можно подумать из описания.
Итак, женщина – это 80% чувств и 20% действий. Мужчина – это 80% действий и 20% чувств. Поэтому, как в "Крёстном отце", мужчина должен быть главным добытчиком в семье, а женщина - радоваться жизни. Тогда и мужчине будет хорошо. Это на уровне чакр объясняется. В паре происходит обмен энергиями.
Целая глава посвящена тому, что нельзя слушать маму, когда ты взрослый. Мамы нарушают обмен энергией в паре. Друзья тоже. Вообще, ни с кем нельзя обсуждать проблемы, возникающие в отношениях.
Мне вот интересно, к психотерапевтам это тоже относится. Хотя, может быть, существует какая-нибудь особенная чакра доктора Курпатова, о которой в книге просто забыли рассказать.
Тем не менее, мамы всё портят.
Не понравилась реплика о некоторых азиатских культурах, в которых в роли невест ценятся самые необразованные девушки. Что это за страны? Потому что в большей части Азии чем выше у девушки образование, тем больше она ценится как потенциальная невеста и тем больший выкуп за неё нужно давать её семье.
Где-то в конце книги, впрочем, объясняется, что женщине самой комфортнее уделять внимание своим чувствам, а не мыслям и решению проблем. Вроде как получается, что женщины не тупые, а просто авторы книги пекутся о женском счастье. Так что я решила примириться со всеми идеями и поставить 4.
Мужчинам отсутствие проблем тоже нравится, но мужчинам также очень приятно справляться с проблемами. Особенно когда рядом женщина, которая это ценит и хорошо его благодарит.
Хорошая благодарность, по этой книге, – это еда, секс и словесные оды.
Моё мнение: книга под прикрытием духовных практик выдвигает идею идеального мира глазами мужчины.
Впрочем, саму религию тоже придумали мужчины.

15 июля 2017

Scharay

Еще одна замечательная книга из разряда «психология отношений». Советую всем любителям самокопания, тут точно есть над чем подумать.
Авторы представляют новый взгляд на достижение гармонии в отношениях между мужчиной и женщиной.
Каждый, кто интересуется психологией, наверняка неоднократно слышал о чакрах и о том, что они имеют загадочное свойство влиять на жизнь человека. Вот о них и идет речь в данной книге. Авторы как можно подробнее рассказывают о семи существующих чакрах (каждая из которых, между прочим, выражается в определенной части тела или органе) так, что повествование буквально превращается в «практическое руководство» по достижению гармонии в жизни. Все мы (ну, или хотя бы большинство из нас) хотим сделать нашу жизнь хоть чуточку лучше, но в итоге так и прозябаем в бесконечных размышлениях о смысле жизни и собственном невезении в ожидании чуда. Считайте, что это «чудо» как раз книга Волсини, которая подтолкнет вас к движению (да еще и укажет правильный путь!).
Особенно интересной эта книга покажется тем, кто неизменно верит в силу энергии, источаемой каждым отдельным человеком, и способности направить ее в нужное русло.

21 июля 2017