Сергей Хохлов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сергей Хохлов»

viola_...@mail.ru

Много полезной информации, которая может пригодиться при поиске спутника жизни. Но лично мне не по душе подход женщины-хранительницы очага. Если женщина любит свою работу, и этот доход не является общим (то есть деньги она тратит только на свои нужды), то пусть работает на здоровье. Книга подойдёт тем, кто хочет обзавестись щедрым мужем-добытчиком и сидеть дома с детьми за его широкой спиной. почему нет? Каждому - своё
29 мая 2022

surkov...@gmail.com

мне книга понравилась, излагается простым языком и вещи говорит верные
21 мая 2022

Катя Черная

Книга неплохая . Сначала я на нее смотрела скептически и прям была не согласна с автором . Он словно преподносил мол девушка во всем виновата , во всех бедах мужчины . Но в один момент автор оправдался и сказал , что не обвиняет девушек , а пытается донести что возможно она чего то не додает партнеру вот он так и поступает . В конце автор привел ту же ситуацию когда мужчина девушке чего то не додает и она ведет себя определенным образов . С этого момента данная претензия в моей голове пропала .
В книге говорилось о том , что мужчины полигамны , честно говоря я с этим не согласна . Это абсолютно их не оправдывает . И прощение измены это не как автор преподносит преодоления эгоизма , это неуважение к себе ( моя точка зрения) . Ведь если человек так раз поступил особенно если он не признался сам и делал это осознанно на протяжение определенного количества времени , скорее всего он так будет и дальше поступать .
Мне понравилась мысль автора о том , что не нужно искать счастье в отношениях, его нужно обрести сначала в себе и это безумно важные слова . Ни одни отношения не принесут вам счастья если изначально вы не счастливы и возлагать это на мужчину глупо . В книге говорилось о том , что отношения это некая проекция внутреннего состояния женщины . Если она несчастна - в отношениях ей будет в десять раз хуже . Если она счастлива - в отношениях с нужным человеком будет в десять раз лучше . На личном опыте подтверждаю это .
Книга однозначно несет в себе здравые мысли , но так же в ней полно стереотипов . Кому то эта модель подходит , кому то нет . Если вы хотите отношений где вы будете домохозяйкой - это книга для вас сто процентов . Если вы более карьеристка и не представляете себя в роле хозяйственной женщины без работы - это явно не ваша книга . Мне не нравится, что автор как то учитывает только одну модель отношений, не рассматривает то , что не все женщины стремятся к домохозяйству . Преподносит работу как что то губительное . Приводит живой пример , но в нем мне не понятно , почему женщина когда приходит с работы обязана обслуживать мужчину . Я считаю если мужчина видит , что его женщина работает , он должен относиться с пониманием и в конце концов он не инвалид . Может приготовить еды на себя и детей если женщина устала .
Еще один плюс книги , автор рассматривает так же просто мужчин которые сами по своей натуре мудаки и говорит , что не стоит держаться за них и исправлять их . Если вы сделали все что могли , а мужчина такой же остался- это проблема в нем . В принципе если бы не стереотипы , то книга была бы превосходна . Я советую ее прочитать , но чательно анализируюя ее не веря слепо каждому слову автора . Где то он прав , а где то нет . Тут вы сами должны решать для себя гле вы с ним согласны , а где нет.
13 июня 2023

kristi...@mail.ru

Чушь непросветная, с любовью к мужчинам и с пометкой «женщина — знай своё место». Навязчивое мнение автора о том, что мужчина полигамен и женщина, увы, должна подстраиваться и работать над собой. Почему нет книг о том, как мужчине самому измениться и стать лучше и чтобы его женщина была самой желанной? Никогда из мудака не сделаешь мужчину, пока мужчина сам не захочет и станет уже осознанным! Кому такой мужчина нужен и как такого любить, для которого нормально дуться, когда женщина пришла с работы позже и не приготовила ужин, а потом ещё обслуживать в интимном плане, когда нет сил! А мужчине-то это нужно и он поэтому злиться. Нашли объяснение. Была об авторе лучшего мнения!
24 мая 2022