Eagle
    Книга известного экономиста РЭШа, который имеет свой взгляд, на события в обществе !
    В чем то он действительно прав, но в некоторых вещах я с ним категорически не согласен. Если говорить в целом 50 процентов книги полезны, а остальные 50 процентов хорошо намотанная Лапша науши !! Причем намотана очень грамотно, размотаешь и в дураках останешься. Потому что Гуриев профессионал !
    artem_ivolgin

В 2009 книга наверное выглядела свежо, но сегодня здесь остались только запыленные следы могучей поступи либеральной мысли. Книга оказалась местечковая и быстро устаревшая.

kio60

Может показаться, что я кичусь, но отзыв написать должен. Не нашел в книге для себя ничего нового. Все "мифы"- достаточно понятные заблуждения, которые не требуют объяснений, по крайней мере для человека с экономическим образованием. Из недостатков следует также отметить то, что всё Очень компактно- 2-3 странички каждому "мифу". Мне кажется, это слишком мало. Можно было убрать половину, но поподробнее расписать оставшееся. Хотя в целом- подборка интересная.

YaroslavVasyuta

Очень интересная книга - своего рода букварь по мировой экономике для взрослых. Темы дефицита бюджета, миграции, госрегулирования, коррупции, олигархии и ВМФ у всех на слуху, но мало кто понимает внутреннюю кухню. Как оно работает, плохо или хорошо? Как изменить страну и правду ли говорят политики? Вот на эти вопросы автор попытался дать ответ простыми словами, доступно, аргументированно.

Если вам интересно понять и разобраться - вперед читать.

Думать и делать прогнозы не легкая задача но в этом и есть смысл данной книги.Учиться понимать хозяйственную деятельность и заниматься хозяйственной деятельностью можно но не в нынешних условиях-