Сергей Гросс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сергей Гросс

Отзывы на книги автора «Сергей Гросс»

sem-85

Книга о том как современный человек,совладелец фирмы,Максим Северов попадает в другой мир и пытается там не только выжить,но и устроиться
Место действия-Эриал,что это такое (планета,параллельная вселенная или другая реальность) я так и не понял. В мире этом живут маги,люди и какие-то человекоподобные существа,появившиеся после экспериментов магов. История и устройство этого мира описана буквально в одном абзаце,так что из него я ничего не понял. Мир похож на наше Средневековье с элементами фантастических сил и приспособлений. Читается история легко...
Из минусов. Не понравилось что периодически история прерывается врезками с повествованиями от лица других персонажей,для меня это было тяжеловато,т.к.кто эти персонажи, в большинстве своем,я так и не понял.

4 сентября 2020

DiesSchaal

Очень коротенькая книга.
А сюжета ещё меньше. Но есть хитрый приём - по 2-3 раза пересказывать одни и те же события от разных повов, прямо как у Акутагавы Рюноскэ "В чаще", ага. Плохое сравнение, лучше сравнить с Князевым и его тошнотворным стилем пересказывать события от лица собак и коней...
Нет не всё так плохо и читается бодро. Прочесть можно, особенно если опыт знакомства с попаданческой литературой не так обширен.
В книге присутствуют:
1)Унылое вступление про жизнь и проблемы в нашем мире.
2)Блуждание по лесу. и выживание после попаданства. Прямо как у Данте "Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу".
На самом деле это не такой уж частый штамп, но классический. Ноги у него растут от Зыковской "Дороги домой", где один из попаданцев два года лазает по лесу прежде чем выйти к цивилизации. А блуждания зыковского попаданца произрастают из блуждания бушковского Сварога по Хелльстаду, а бушковский Сварог произрастает из...
В прочем если не углубляться в дебри, то по этому штампу я сразу определяю, что автор будет пытаться в "реализмЪ".
3)Пошутейки про ковку булата.
Стоило Грону поковать булат, а затем нескольким эпигонам(Дравин и ко) это повторить и ньюфаги-мта до сих пор думают что отсутствие ковки булата зачтётся им на небесах.
Нет мало кто куёт булат, даже среди прогрессоров.
4)Период изучения языка и социальное дно на подёной работе.
Впрочем всё равно доучивать язык пришлось при помощи волшебства.
5)Магические интриги и история других околопопаданцев, идущие параллельно истории попаданца.
Прямо как у Зыкова, но так как книга коротенькая, то всё это даётся крайне сумбурно.
6)Песни нашего мира под гитарку. Еееее, роцк.
7)Полезное хобби -взламывать замки на гаражах.
При помощи него герой стал уважаемым и богатым вором в новом мире,

спойлерно подельники его всё равно порезали.свернуть

Абсолютно всё равно, будет продолжение или нет.
Однако же я вангую, что скорее нет, чем да. Если даже первую книгу пришлось растягивать, как ужика.

16 сентября 2018

brunetka-vld

Очень странная и скучная книга про попаданца, который попав в параллельный мир пол книги занимается поиском дроги к городу, а вторую половину работает грузчиком и взломщиком. Судя по всему планиурется продолжение книги, но читать точно не стану.

24 сентября 2019

st.na...@gmail.com

Вроде не плохо, но книга затянута из за этого не совсем понятно.
8 сентября 2023