Рецензия losjasha на книгу — Сергея Тимофеевича Григорьева «Александр Суворов» — MyBook

Отзыв на книгу «Александр Суворов»

losjasha

Признаюсь, взяла почитать эту книгу из чистого тщеславия: как же я, такая умная и продвинутая, так мало (ничего не) знаю об этом великом полководце?! В глубине души я была твёрдо уверена, что девочки и книги о великих полководцах - вещь несовместимая. Была даже мысль, что я её даже не открою. Представьте себе моё удивление, когда я её не только с полки взяла, но ещё и читать начала, да ещё и поймала себя на этом только прочитав страниц 20.
Я насчёт абсолютной исторической достоверности не знаю, как говорится, не скажу за всю Одессу...написано хорошо, прям сидишь и фильм смотришь. Захватывает! А почему про Суворова ещё фильм не сняли?! Ну, такой, чтоб с подвигами, взрывами и компьютерной графикой??? И хилым красавцем в роли Суворова?? Вот про гитлера есть, а про Суворова не припомню. Обидно. Какой был человек! Измаил взял! Туркам объяснил жестами, что их дело курорты открывать, а не воевать. Правда, с семейной жизнью не сложилось, но это и не только у великих полководцев бывает. Если хоть немного интересна история России, советую прочесть.

10 июня 2016