Рецензия ta_samaya на книгу — Сергея Филиппова «Состояние эффективности. Необычные методы самосовершенствования» — MyBook

Отзыв на книгу «Состояние эффективности. Необычные методы самосовершенствования»

ta_samaya

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Несмотря на название, книга совсем не про эффективность. Про копание в себе, про самоанализ, про работу с прошлыми ментальными установками и субличностями, про смысл жизни и еще про кучу всего, но не про то, что в заголовке. И вроде как, с одной стороны, книгу прочел, получил довольно много инструментов работы с собственными установками (тут привет, НЛП, и иже с ним - ибо почти все методики оттуда), но не получил ничего про повышение эффективности. Ибо ожидание было таким: как научиться делать за 4 часа то, что делаешь за 8, и как делать это более качественно.

О ЧЕМ: Много методик и инструментов, в том числе тех, которые работают с подсознанием. На мой взгляд, неподготовленные люди могут их использовать исключительно под присмотром специалиста, но не самостоятельно.

ДЛЯ КОГО: Для интересующихся психологией.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Познакомиться с интересными классификациями людей, понять к ним подход, научиться работать со своими субличностями, которые почему-то называются тут "мини-Я".

6/10 Воды вроде бы и нет, но книга более, чем странная

24 марта 2019