Рецензия Soul_Sale на книгу — Сергея Есенина «Автобиография» — MyBook

Отзыв на книгу «Автобиография»

Soul_Sale

Я вообще не представляю, как творчеству Есенина можно поставить что-то кроме

Не потому что все, что он пишет - гениально, восхитительно, невообразимо, волшебно (нужное подчеркнуть).
Кстати, совсем нет. Но количество закладок на стихотворения, которые я хочу не просто перечитывать, но выучить - феноменально (и это при том, что к поэзии отношусь с прохладцой)!

Есть два момента, которых я отмечала про себя в его творчестве:
1) Если бы мне дали этот томик до моего знакомства с Есениным, я бы в жизни не поверила, что это кучерявое солнышко мог такое написать. Просто потому, что этот образ с ясными глазами совершенно не сходится с тем надрывом, глубиной и болезненностью, отраженных в произведениях (особенно в последний период его творчества). Судите сами, когда я вижу портреты Маяковского, Лермонтова, Ахматовой - они как будто отражение своего творчества. А Есенин - он из королевства Кривых зеркал.

2) Несмотря на то, что это первый раз, когда я прочитала томик от корки до корки, "Песнь о собаке" осталась любимой. Это видимо то самое, о чем говорят "Первая любовь не забывается". Есенин - моя первая поэтическая любовь именно благодаря этим глазам, покатившимся "золотыми звездами вниз"

3 октября 2015

Бесплатно

4.73
(86 оценок)
Читать книгу: «Автобиография»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно