cahatarha

Эти горы давно уже стали ручными

Вот что можно найти в рассказе? А поди и смысла больше, чем во многих кирпичах. ГГ, он же автор, как и многие до него и бесчисленное множество после, потерял связь с родственниками. И дело не в том плохой он или хороший, жизнь идет, мы взрослеем и порой что-то второстепенное высовывается на первый план. Это история о когда-то гордом народе, овеянная дымкой романтизма, детской мечтой.

Мы предпочли горам - крутые склоны новостроек.

Мы обижаем жен и разводим костры на паркете.

Грустное немного произведение. Оно о разорванных связях с родными и своими корнями, с тем, что забывать никогда нельзя, просто потому что именно это делает нас человечней и больше, поверьте гораздо больше. Корни - ведь это то что держит нас не позволяя ветерку оторвать от земли.

Vera_Vesna

вначале рассказ очень смешной ,мне показалось. А конец проявил глубину рассказа. Возможно мы действительно забываем свои корни и то, что происходило с нашими предками. Мы думаем,что ничего такого они и не переживали, потому что мало знаем истории, а читаетть и изучать ее нужно + выхрдить ииношда на природу, чувствать мощь природу, ее красоту. Слушать пение птиц и вспоминать традиции. Хотя бы на праздники, друзья)