Рецензия bliznyukanton на книгу — Сергея Чуева «Чумовой Дон. Том 1» — MyBook

Отзыв на книгу «Чумовой Дон. Том 1»

bliznyukanton

Недавно побывал в Ростове-на-Дону и рад той случайности, которая привела меня на презентацию отличной книженции под названием "Чумовой Дон" от автора Сергея Чуева.
Я достаточно давно знаю Сергея Владимировича, поэтому собственно и пришел его поддержать,ведь презентация книги,это,я думаю, очень нервное событие. Ведь никто не знает как к твоему труду отнесутся читатели.
Купил книгу,получил подпись автора, и уже вечером собирался на поезд,ехать домой. Рад был тому, что в поезде будет чем заняться. Новое чтиво это всегда прекрасно. Но сгорая от интереса что же там внутри,не выдержал и спустя полтора часа после презентации был доволен прочитанным. Собственно что же там, в этой не большой дорожной книженции?
Я уже писал в каком то комментарии к книге, но повторюсь. Когда то мне попался в руки Сборник рассказов от Довлатова. Мне посоветовали его, сказали легко читать,интересные рассказы. Да легко,да интересно. Но. Прочитав "Чумовой Дон" я понял что такое легко и интересно. Книга из себя представляет сборник рассказов, которые заставляют задуматься о той или иной ситуации, причем все происходит с юмором, поэтому собственно и не замечаешь как подбираешься к концу книги. Некоторые рассказы вы могли видеть в социальных сетях,но от этого они не потеряли своей изюминки. Все очень легко и понятно.
Мое мнение о первом томе Чумового Дона осталось очень положительным. Для разнообразия я ее советую своим друзьям и знакомым, собственно и вам советую. Спасибо Сергей Владимирович за легкое чтиво!

15 июля 2014