«Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров. 60 упражнений» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Бубновского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров. 60 упражнений»

russischergeist

Наконец-то! Дождался!

Давно я ожидал именно этой книги. Понятно, что кинезитерапия - великая вещь, лично меня одолели проблемы, доходившие аж до панических атак. И как я удивился, что именно благодаря специальной оздоровительной и лечебной гимнастике такие недуги однозначно лечатся. Неожиданно, правда? А это так!

Сейчас, в наше гаджетное время, мы стали намного меньше двигаться. Именно эта неподвижность тела чревата для нас непоправимыми последствиями. Чтобы скелет держался ровно и органы работали сбалансированно, человеческие мышцы должны работать правильно и гармонично в противовесе участвовать в двигательных процессах. Они же помогут избавиться от ряда неврологических и гипертонических недугов. Я это ощутил на себе, потому верю в идею и стараюсь ежедневно быть активным.

С идеями Бубновского я знаком и даже использовал ранее его практические советы. Хотя бы простые ежедневные отжимания, описываемые автором, позволяют избавиться от большого количества головных болей, развивающихся из-за ограничений работы мышц в области груди и шеи. Это я ощутил на себе. Постепенно сходит на нет мой опущенный живот, в том числе и благодаря советам автора. Многие упражнения, описанные в предыдущих книгах, было сложно организовать в домашней обстановке. А я не очень люблю заниматься в группах.

Хорошо применяемые упражнения для укрепления тех или иных групп мышц уже были представлены фрагментарно в предыдущих книгах, но там не хватало системности, хоть автор и показывал, как альтернативно можно без тренажера использовать те или иные фишки. Я ожидал, что автор когда-нибудь всё объединит и проклассифицирует. Главное, чего мне не хватало в упражнениях из предыдущих книг - отсутствие или размытость информации о противопоказаниях. И, вот, я дождался! Эта книга реализует теперь мои ранешние затруднения по применению упражнений по методике Бубновского.

В этой книге упражнения кластеризованы по трем уровням - этажам тела. Каждое из упражнений сопровождено несколькими фотографиями, основной информацией о методике его организации дома, не используя каких-то супернавороченных тренажеров, показания и, что важно, противопоказания по каждому из них, имеются советы, как делать такие упражнения в начальной фазе привыкания. Короче, эта книга вкупе с книгой Бубновский Сергей Михайлович - 50 незаменимых упражнений для дома и зала , где приведены более тонкие виды упражнений, решающих конкретные локальные проблемы мышц, теперь являются моими настольными книгами, которые я использую в своих личных занятиях дома. Я приобрел обе эти книги в бумажном варианте.

Будьте здоровы и не забывайте двигаться и радоваться жизни!

Ну, а кто хочет сначала понять суть методики Бубновского, предлагаю посмотреть видео, где автор рассказывает и показывает три главных упражнения, необходимых каждому человеку при профилактике болезней спины и шеи.

Дальше...

5 июля 2017

olga_...@mail.ru

Действительно помогает, главное начать и продолжать. Рекомендую
23 марта 2024

kcuy...@mail.ru