«Активное долголетие, или Как вернуть молодость вашему телу» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Бубновского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Активное долголетие, или Как вернуть молодость вашему телу»

str...@mail.ru

Автор - жмот. Не даёт скачивать книгу полностью. Ему наплевать на эдоровье нации. Была бы прибыль.
26 июня 2017

autumnviolin

"Жизнь проигрывает тот, кто не подготовил себя к старости. А старость - это не возраст, а прежде всего состояние физической сохранности." (С.М.Бубновский)

"Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет." (Инна Бронштейн)

Истинно - блаженство, но осознается оно лишь когда человек его лишится (даже пусть совсем ненадолго).
Знаменитое "береги платье снову, а честь смолоду " часто перефразируется в "береги здоровье смолоду", но кто ж этому следует? Оно ж - здоровье - кажется вечным. Но "вдруг" приходит время, и начинается…..вы сами знаете, что: …"постепенное вхождение в пространство болезни, где человека ждут два "приятеля" - маразм и атрофия".
И где то волшебное средство, которое нас спасет?

Сергей Михайлович знает, где - в мозгах и мышцах.

"У человека всего два органа, отвечающих за жизнь всех других органов, - это мозг и мышцы, в которых проходят сосуды и нервы. Если мозг (ЦНС) управляет своими мышцами, то человек не знает про другие органы, так как они получают все необходимое от такого управления. Если эти два органа не ладят между собой, то человек (хозяин тела) знает обо всех других органах, о которых ему сообщили врачи симптоматической медицины, кроме этих двух."

В этой книге Бубновский на множестве примеров из своей практики показывает, как отчаявшиеся люди, накопившие букет болезней, прошедшие множество курсов медикаментозного лечения, съев тонны таблеток и выпив литры разных микстур ("Пусть они [врачи] покажут хоть одного пациента, излечившегося от гипертонической болезни, а тем более от ИБС, с помощью таблеток!"), потеряв всякую надежду на выздоровление, обретают ее вновь и, поверив в систему Бубновского, ступив на новую для них дорогу, медленно, но неуклонно идут к выздоровлению.

Чудо и волшебство? На страницах книги читатель найдет детальное и простое объяснение этому чуду, а волшебство подвластно ему самому - было бы желание, воля и терпение (ну, или пендель от жизни).
Книга издавалась уже неоднократно. В ней автор представляет "код здоровья" так, как он его видит (и не согласиться с ним очень трудно) и показывает на примерах прямую связь нашего физического состояния от здоровья и тренированности мышц тела. Детальнее раскрывать не буду, нужно слышать самого Бубновского.

Да всё мы это знаем, и не открыл он америки, - скажет кто-нибудь…. Всё, да не всё. Я думаю, читателя ждут неожиданные открытия и немало интересного узнает он о собственном организме. И для кого-то, возможно, эта книга станет хорошим мотивирующим фактором к тому, чтобы не только начать готовить себя к активной и счастливой жизни в старости заранее, но просто поправить свое здоровье сейчас, не дожидаясь старости.

Практически на каждой странице книги автор показывает нам насколько огромны возможности человеческого организма к самовосстановлению, надо только ему правильно помочь.

"И раскрыть эти возможности помогут три составляющих — терпение, труд и разум!"
"В моем понимании слово "человек" состоит из двух слов: "чело" - мозг и "век" - 100 лет. Другими словами, если есть мозги, то должен прожить 100 лет."

Сильные ноги и крепкий пресс - первые помощники сердцу и внутренним органам, отжимания - эффективнее (и безопаснее!) таблетки от головной боли (забудете о ней вообще), холод (а не тепло!!) - главное средство в лечении мышечных воспалений….
" И это далеко не весь феномен, таящийся в простых упражнениях!"

А еще обязательно загляните в неожиданную классификацию состояний пациентов ( :D комплимент юмору автора) и решите, к кому вы себя отнесете :)

И если даже это кого-то не убедит, то стоит просто прийти в зал Бубновского и вы уже оттуда не уйдете, так как сами почувствуете, что недуги ваши отступают буквально после ряда занятий.
Нет, это не намеренная реклама системы. Проверено на себе в течение трех лет :)

Приходя в Центр, все время смотрю на плакат на стене:

"Не надейтесь на чудо! Чудо — это вы сами, только научитесь понимать свой организм!"

Автор книги прав.

28 января 2024