Армейская заповедь

4.0
    strannik102

"Армейская заповедь" повесть

"Гвозди бы делать из этих людей:
    Крепче б не было в мире гвоздей
    "

(Николай Тихонов "Баллада о гвоздях")

Этакая закрученно-заверченная смесь криминального детектива, военно-спецназовских приключений с малой толикой"лямур-тужур-бонжур". Стандартный для книг такого рода набор событий и поводов к ним: имеется преступная группа в составе высокопоставленных военных и политических фигур разного уровня и исполнителей их воли — с одной стороны, и с другой стороны — несколько кристально честных и оттого не особо успешных в служебном росте ребят в разных чинах/званиях и уже отставных. Соответственно одни расследуют, а вторые всячески им препятствуют. Одни крутые, и вторые крутые не меньше. А в конце, конечно же, победили дружба и любовь.

"Город ледяных башен" повесть
    Конечно, скажете вы, мы и сами знаем, что всё время делаем какой-то выбор. От которого потом может зависеть вся наша последующая судьба. Да и не наша тоже. Знаем, только ведь фишка в том, что что бы мы ни сделали, какой бы выбор мы не осуществили, этот вариант тут же становится реальностью и не имеет обратного хода.
    А что, если каждый мог бы выбрать в определённых "критических" точках 4 варианта, и попробовать каждый из них?

Общая оценка 7 из 10. На любителя книг этого жанра.