Отзывы на книгу «Бизнес как игра. Грабли российского бизнеса и неожиданные решения»

aBBsol

Пока читал книгу, постоянно ждал, что из-за угла выскочит автор книги, ткнёт ножиком в бок и заорёт: «СЛЫШЬ, ЛОШПЕДОС, ГОНИ БАБОСИКИ, ЭТО НАЛЁТ»!

Отличная книга, написанная ужасным языком. Как ни странно, язык портит всё впечатление.

vanackercom

БИЗНЕС КАК ИГРА/ авторы С.Абдульманов, Д.Кибкало, Д.Борисов
_______________
О ЧЕМ: о граблях российского бизнеса, уроках и неожиданных решениях
_______________
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Скажу сразу, мне понравилась эта книга. Она очень жизненная, практичная и настоящая. Состоит из множества грабель-историй, на которые наступали авторы. Рассказано как был найден выход из той или иной ситуации. Авторы учатся на ошибках, и я предлагаю нам последовать за ними!
2) Вот она - КНИГА БЕЗ ВОДЫ. Я нашел ее после продолжительных поисков. В каждом мини - рассказе передана самая суть произошедшего без лишней шелухи. Книга позволяет получить почти бесплатную стартап консультацию от владельцев успешного бизнеса #мосигра. Вдохновляет, вооружает, показывает что и как нужно делать. Это круто!
3) Если вы только собираетесь открыть свой бизнес - обратите внимание на эту книгу. Качественное издание, красивое оформление, крутые страницы. И вишенка на торте- победитель премии бизнес книга года. Причем, рекомендую не только начинающим, но и тем кто ведёт свой бизнес и хочет увидеть эти грабли. Авторы выделили самые часто встречающиеся и показали их.
___________________
МИНУСЫ:
Тут нет глав о планировании, бизнес плане и теории. Это есть в других книгах про стартапы и здесь просто не нужно. В книге показана жизнь и для меня в этом нет минусов. Она очень практичная
____________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА:
Росийские авторы. Написано четко и доступно, читается легко. Для меня это отличная книга про бизнес. 5/5

anndielm

Сильно. Мощно. Без воды. Думаю эту книгу надо держать как настольную для маркетологов и владельцев бизнеса в РФ. Очень свежая и актуальная информация из первых уст. Интересные фишки и методологии. И опять гипотезы, наблюдения, сравнения, математика и лишь затем прибыль. И пусть написана владельцами мосигры и под их бренд, но реализовать почти всё то же самое можно практически в любой области.

Ckpenka

Главное, что я хочу сказать — если они и правда работают так, как пишут, я бы с радостью поработала с ними. Совершенно невозможное мимими, человекоориентированность, демократия во всех местах и свобода всего подряд. Однако это кажется слишком волшебным, чтобы быть реальностью.

По сути: 140 коротких баек, выросших из хабрапостов Сергея Абдульманова. Немножко хиханьки-хаханьки, немножко прописных истин, немного приятных открытий. Очень много опыта конкретных людей в конкретном бизнесе. Что ценно — они не подают это как константу, непреложное правило.

Правил не существует.
Есть только байки, в которых встречается рациональное зерно. Но вам нужно самому накладывать эту информацию на схему своего бизнеса или своей жизни.

Есть претензии к языку — но с другой стороны, было бы это более академично, было бы скучно и ни о чем. Всё же не правила ведения бизнеса описываются

vadimbelov

Эта книга явный рекордсмен по количеству... пробелов и пустых страниц. Полагаю, если бы ее издавали в советском союзе, то она была бы брошюрой. Но Манн знает, как продавать брошюру за 650 рублей! ))
Правда в том, что она своих денег стоит. Написана легким языком и содержит свежие идеи. Это одна из тех книг, которая говорит о том, что все понимают, но стесняются сказать вслух. В стиле Чичваркина, на которого внутри есть ссылки.
Книга для перезагрузки. Вы не узнаете из нее чего-то нового, но если у вас есть небольшой бизнес - читать! Читать, для того, чтобы не отстать. Чтобы не стать советским магазином. Нужно меняться, расти, быть активным, дерзким и быстрым. Меньше заморачиваться и больше действовать. Не бояться ошибаться, не бояться быть осмеянным.
Читайте, если у вас нет бизнеса - в жизни тоже пригодится!

Ирина Волкова

Книга понравилась. Прочитала за вечер. Легко написана. Рекомендую.

leo...@mail.ru

Книга придала уверенность, т.к. многие высказывания полностью совпали с моими мысли и жизненной позицией. Автору спасибо! p.s. или нет, все же !!!!!!!!!))))

Rozalia

Очень много хороших идей!

Максим Маро

Отличная книга о том как стоит делать бизнес