«Злые сестры. История трех ведьм» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Серены Валентино, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Злые сестры. История трех ведьм»

Sandriya

Я не совсем, если признаться честно, понимала, о каких трех ведьмах пойдет в этой книге речь - главными антигероями, или точнее антагонистами - поскольку противостояние с основным персонажем показывали авторы обычно ярче, чем предпосылки отрицательности врагов, для меня всегда выступали в сказке о Русалочке Урсула, в Малефисенте, собственно, она сама и т.д. Однако, аннотация к "Злым сестрам" распалила ажиотаж интереса о том, почему же некие три дамы вдруг стали вершить зло, все усиливая свое негативное влияние и увеличивая число жертв, павших от их рук.

И вот здесь меня, как оказалось, ждало полнейшее разочарование - казалось бы, мотивация подобной трансформации должна была быть необычайно травмирующей, ранящей буквально до смерти, чтобы ведьмы тааак обозлились на весь мир. Серена Валентино же приписала им скорее горюшко, чем горе, неудобство и трагичную потерю той же цены, что вынуждены терпеть в своей жизни многие. Неравнозначны оказались утраты с обратной реакцией...

Зато выигрышным аспектом этой истории стала родственная связь, поддерживающая эталон, что ли, равновесия... Изначально из одного человека путем разделения было создано целых три, ни в чем не уступающих по силе, - затем же все вернулось на круги свои, когда эта троица создала одно единое, так сказать, свое дитя из собственных ресурсов. Все возвращается, все вернулось...

Пожалуй, моралью сей сказки является всем издавна знакомое и понятое бесчисленное количество раз осознание, что ненависть и месть никогда не вернут потерянного и неполученного, из-за чего и сформировались они однажды. Своди с ума принца, превращая его в Чудовище из сказки, подсовывай в зеркале Белоснежке ее смерть, сговаривайся с Урсулой об убийстве Ариэль - ничего из этого не сделает счастливым, если не смиришься, что пришлось пережить беду, но теперь ответственен за свою жизнь и чувства сам, а значит, можешь все исправить.

8 октября 2021

Mary_Nays

Последняя книга на 22 октября 2020 года. Очередная история об отрицательной истории ведьм. Правда это историю не много не до поняла об их

спойлерребенкесвернуть

. Вначале прочтения я очень долго втягивалась, путалась. В конечном итоге переборола себя, заставила и прочитала. С одной стороны начала тяжелое, неинтересно, а с другой стороны история, как история. Прочитав, немного смешанные чувства. Ибо хочется читать ребенку, который маленький. В тоже время показалось, для прочтения 5+ лет.
Советую к прочтению.
4/5.

22 октября 2020

reading_bunny8

Зачем писать отдельную книгу, собирая в ней всё,  что ранее уже было сказано, единственным новым  было в сюжете - продолжение истории сестер Готель и скелета Якоба, поэтому с натяжкой можно назвать продолжением книги о матушке Готель.

Неинтересно, неатмосферно, скучно и никак не дало обоснования причин всего треша, что творили сестры

Самая неудачная книга автора выглядит, как метания между строк чтобы заполненить хоть чем-то белый лист. Создалось впечатление, что у Серены горели сроки и издательство требовало книгу, она решила за одну ночь выдать это недоразумение.

27 апреля 2022

MaryMiritt

Постоянно наблюдая за своей тщеславной матерью, Белоснежка с ранних лет поняла, что главное и настоящее достоинство женщины заключено в её сердце»
Это шестая книга из цикла о злодеях Дисней Серены Валентино «Злые сестры».

К этой книге подходит мем «вот это заварушка».

Наконец-то автор раскрывает нам секреты трех ведьм, которые сквозной линией были в предыдущих пяти частях.

В жизни каждого из «злодеев» в один ужасный день появились они – три сестры, три ведьмы – Люсинда, Руби и Марта. Обладающие немыслимыми способностями, они положили свои жизни на то, чтобы разрушать жизни чужие. Они вмешивались в судьбы, толкали к безумию и разрушали целые королевства.

И, конечно же, у них была причина стать такими жестокими.

Теперь многое встало на свои места, и голова не кипела после прочтения. Считаю эту часть переходной от одной сюжетной арки к другой: концовка получилась с огромным количеством намеков — цикл кончится не скоро.

Белоснежка стала чаще фигурировать в этих частях, как и феи. Заметила, что у Валентино явная неприязнь к Фее-Крестной Золушки хотя про мачеху Золушки будет только в восьмой книге. Интересно, как она обыграет свою неприязнь в следующей части.
29 июня 2023

Ana_Ber

Книга из серии  Disney. Злодеи Дисней. Нерассказанные истории. Читать как одиночку не рекомендую. Возникнет много вопросов на которые ответов в этой части вы найдёте. Также в книге будут присутствовать персонажи из других книг и отсылки к другим историям, не прочитав их, происходит путаница. У меня так и получилось.

Сама по себе книга неплохая, но я ожидала чего-то другого. Очень много хвалебных отзывов видела на эту серию, возможно просто ни с той историей я познакомилась. Некоторые моменты и поведение героев я бы назвала нелогичными. Мне понравился смысл, который автор пыталась раскрыть в  данной части и донести до нас. Человек не рождается злым, его  таким делают обстоятельства и очень часто человек сам делает себя таким. Так и в этой книге нам делают отсылку на то что сёстры стали злыми из-за своей любви к Цирцеи.

Финал конечно же удивил и расстроил. Такого исхода я не ожидала. Возможно мы узнаем о продолжении этой истории в других частях и если нет, то что-то становится грустно.

12 июля 2023