«Мерфи» читать онлайн книгу 📙 автора Сэмюэля Беккет на MyBook.ru
Мерфи

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

1999 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Сэмюэл Беккет (1906–1989) – один из самых известных представителей авангардной литературы двадцатого века, лауреат Нобелевской премии 1969 года. По насыщенности слова его сравнивают с Джойсом, а по умению показать тщету и безысходность человеческого существования – с Кафкой.

Творчество Сэмюэла Беккета – это поразительное сочетание рациональной иррациональности и творческой свободы, обузданной могучим и трезвым рассудком. Как человеку справиться с пониманием того, что его забросили в этот мир без его согласия, и какова глубинная природа нашего «я» – таковы вопросы, волнующие писателя.

На первый взгляд герои романа «Мерфи» выглядят бездельниками и моральными уродами, хотя, в сущности, это обычные люди, подобные тем, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Беккет лишь намеренно доводит до абсурда их мотивы и побуждения, не чуждые каждому из нас, искусно фокусируя внимание на отдельных сторонах личности. Как и в других его романах, здесь высокая трагедия неожиданно превращается в фарс, увлекая забавными ситуациями и неожиданными развязками…

читайте онлайн полную версию книги «Мерфи» автора Сэмюэль Беккет на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Мерфи» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Год издания: