Рецензия Melanie на книгу — Семена Павлюка «Как объехать весь мир на одну зарплату. Путешествуем дешево и хорошо» — MyBook

Отзыв на книгу «Как объехать весь мир на одну зарплату. Путешествуем дешево и хорошо»

Melanie

Туда, где был счастлив, — не возвращайся! Мир слишком велик.

Хорошая книга, которая рассказывает как организовать путешествие, причем ее стоит прочитать даже если вы покупаете путешествие от турфирмы.

Книга совсем небольшая, но при этом она содержит много полезной, да и просто интересной информации.
Самое важное она довольно актуальна (данные указанные в ней действительны на май 2015 года), то есть там рассматривается вопрос о путешествиях в нынешних мировых условиях (исключая ситуацию осени 2015 года).

Книга поделена на несколько глав — начиная от "общих советов" и "сбора информации" и заканчивая "проживанием" и "питанием". Много страниц уделено вопросу получения виз, поиска попутчиков, жилья. Рассмотрены возможные проблемы, опасности и болезни. И по каждому вопросу дано огромное количество хороших советов от людей, которые сами испробовали эти способы путешествия, проживания и т.д.

В книге очень много ссылок на полезные, а порой и просто необходимые ресурсы, рассказано где и как можно добыть информацию по предстоящему путешествию.

Единственный небольшой минус — ссылки в тексте на другие разделы оформлены не очень удобно и порой не в совсем удобном порядке подана информация. Но это мелочи, по сравнению с тем, какой полезной может оказаться эта книга.

Самое главное читать ее не просто так (как, к сожалению, делала я и теперь буду перечитывать перед следующим путешествием), а с маркером и ручкой или карандашом, выделяя, подчеркивая и выписывая важные моменты, записывая сайты и конспектируя всю необходимую информацию. Так вы получите от книги еще больше пользы и быстрее сможете применить полученные знания на практике.

Удачных путешествий!

19 ноября 2015