«Азбука легенды. Диалоги с Майей Плисецкой» читать онлайн книгу 📙 автора Семена Гурарий на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Семен Гурарий
  4. 📚«Азбука легенды. Диалоги с Майей Плисецкой»
Азбука легенды. Диалоги с Майей Плисецкой

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Перед вами необычная книга. В ней Майя Плисецкая одновременно и героиня, и автор. Это амплуа ей было хорошо знакомо по сцене: выполняя задачу хореографа, она постоянно импровизировала, придумывала свое. Каждый ее танец выглядел настолько ярким, что сразу запоминался зрителю. Не менее яркой стала и «азбука» мыслей, чувств, впечатлений, переживаний, которыми она поделилась в последние годы жизни с писателем и музыкантом Семеном Гурарием. Этот рассказ не попал в ее ранее вышедшие книги и многочисленные интервью, он завораживает своей афористичностью и откровенностью, представляя неизвестную нам Майю Плисецкую.

Беседу поддерживает и Родион Щедрин, размышляя о творчестве, искусстве, вдохновении, секретах великой музыки.

читайте онлайн полную версию книги «Азбука легенды. Диалоги с Майей Плисецкой» автора Семен Гурарий на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Азбука легенды. Диалоги с Майей Плисецкой» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
4 ч.
Правообладатель
10 338 книг
Вы знаете, новым быть не трудно, трудно быть вечным.
13 мая 2021

Мне кажется, вообще костюмы и Грандиозную. Одежда определенным образом диктует образ жизни, речь, поведение, пластику – все.
8 мая 2021

Но высший, как вы выразились, порядок – это сама жизнь. Беспорядок – это катастрофа. Мне кажется, что у нас в России жизнь такая трудная, потому что порядка никакого. Ни дома, ни на улице, ни в головах, ни в чем. Тогда и созидать трудно. Порядок – это уже полжизни. Ведь даже в быту, когда ничего нельзя найти, и то жить невозможно.
8 мая 2021