Рецензия imaginative_man на книгу — Сэм Хорн «Минуту внимания!» — MyBook

Отзыв на книгу «Минуту внимания!»

imaginative_man

Довольно-таки полезная книга, больше всего поразившая меня отсутствием вышедшей из берегов воды. Сэм Хорн придумала методику, каким образом наиболее эффективно доносить информацию и получать отклик, разложила её по полочкам и изложила в этой книге. Лежащая в основе мысль заключается в том, что нужно выйти из режим «аз есмъ центр вселенной», а сместить этот центр на свою аудиторию. Как не совсем далёкий от темы человек, ответственно заявляю, что часть приведённых правил были использованы мной или на мне и сработали вполне хорошо.

Порадовало, что автор в своей книге использует описываемые ею же правила (а то сталкивалась и с обратным). Читается всё легко, посыл понятен и недвусмысленен, постоянные примеры из жизни идеально иллюстрируют соответствующие тезисы. Единственное, что иногда раздражало, так это беспредельное счастье людей, которые получали советы от автора и рвались в бой. Понятное дело, что нельзя себя не похвалить, но местами глаза непроизвольно закатывались от очередного хвалебного отклика.

Из того, что не заинтересовало: красной нитью проходящая через всю книгу мысль о том, что все эти советы нужны, чтобы не упустить те миллионы долларов прибыли, которые придут к нам в руки, если использовать метод INRIGUE Сэм Хорн. Однако достоинств у книги однозначно больше.

Рекомендую прочитать желающим быть услышанными.

17 сентября 2020