Отзывы на книгу «Легенды о Христе»

3 отзыва
piglet_00

Чудесные рассказы. Язык повествования прост и вместе с тем так мелодичен , что напоминает тихое журчание ручейка , которое хочется слушать и слушать, настолько завораживающей оказывается эта музыка.

aldalin

Несколько небольших рассказов о Христе, Боге-Отце и людях. Католические предания, притчи и легенды, изложенные с расчетом на детское восприятие. Но и я нашла для себя новое: о птице-красношейке, о паломнике со свечой.
Подходящая и достойная книга для времени великого поста.

SapphirineStar

Довольно интересный сборник рассказов шведской писательницы, первой женщины, получившей Нобелевскую премию в общем, Нобелелевскую премию по литературе в частности.
В нём собраны те истории, которые Сельма, будучи пятилетним ребёнком, слушала от бабушки, сидя зимним вечером у тёплого камина. И возможно именно поэтому каждый рассказ имеет некое очарование, ощущение тепла, как будто мы действительно сидим на шерстяном ковре в гостиной маленького шведского дома и слушаем эти истории, передаваемые из поколения в поколение.
Некоторые из рассказов я читала раньше, некоторые оказались для меня в новинку - но каждый из них я прочитала с огромным удовольствием.