Рецензия Veta_Kolchak на книгу — Селии Хаддон «Рыжий бродяга Тоби. Кот, подаривший утешение в самые трудные дни» — MyBook

Отзыв на книгу «Рыжий бродяга Тоби. Кот, подаривший утешение в самые трудные дни»

Veta_Kolchak

«Если кого – то любишь, то будешь убирать за ним».
Это было мое первое знакомство с книгами из этой серии от издательства «Эксмо». Если вы очень впечатлительный и эмоциональный человек, то книги из этой серии вам явно противопоказаны. Я, тот человек, который от книг плачет очень редко. Но здесь все было иначе. Сдержаться абсолютно не было сил.
Но любителям братьев наших меньших однозначно необходимо прочесть хоть одну книгу из этой серии. Вы сможете взглянуть на своих любимцев под новым углом.
О сюжете: у нашей главной героини больной муж – у него рак. Она безумно любит кошек, у нее их было довольно много на протяжении всей жизни, ведь именно эти пушистые создания помогли ей изменить свою жизнь на 360 градусов. И вот, муж практически умирает, с каждым днем состояние его не улучшается. Одна из сиделок предлагает ей взять котенка, которого они недавно отыскали. Рыженький, пушистый мальчик. По – началу наша главная героиня сомневается, ведь у нее и так много хлопот – муж, еще есть взрослая кошка Тилли, которая может невзлюбить новичка. Но все же она решается, надеясь на то, что новый пушистый друг скрасит ее мужу жизнь.
Это безумно трогательная книга, которая однозначно растопит вам сердце совей искренностью. Книга наполнена смелостью, надеждой. Истинная любовь существует, и вы это поймете после прочтения. Причем сейчас речь идет даже не только о любви к животным, но и к ближнему. Все можно пережить, лишь бы рядом был тот, кто в тебя верит. Эту историю вы прочтете довольно быстро, как случилось это и у меня. Невозможно оторваться, хочется местами смеяться, а местами плакать. Ставлю этой книге, однозначно, 5 из 5!

23 июля 2019