Рецензии и отзывы на О чем молчат цари сознания

5.0
    BohnenkampFarced

Автор ссылаясь на образ жизни родовитых семей, раскрывает поэтапно подробности бытия современного человека. Ожидала что это очередная научная мура написанная сухим языком науки. Начала читать предисловие и остановилась только когда достигла конца, не пожалела даже 200 рублей, обычно я не покупаю книги в электронном виде, а тут просто не удержалась и что самое приятное она стоит своих денег, хотя по сути стоила бы она хоть 500, я бы наверно все равно приобрела.
    Очень много полезной информации. Жизнь разбирается буквально по шестеренкам. Так сразу все понятно становится в жизни после прочтения. Многое меня действительно повергло в шок, например информация об учебных заведениях и в целом влиянии экрана на наше восприятие и интеллектуальные способности. Про воспитание детей и их развитие, столько всего нужного и полезного, что приходилось в блокнотик заносить. Про работу головного мозга все настолько доступным языком написано, что даже я менеджер по персоналу мало того что все усвоила, так и еще больше заинтересовалась всем этим. Книга по истине подготавливает к жизни в ключевых ее аспектах. Просто "Матрица" какая- то.

Весь мир - ложь, клевета и нечего общего с реальностью не имеет, это все мне открылось после знакомства с данной рукописью. Книга "прорыв", и все что обещает автор в своем введении непреложная правда. Все о чем поясняет автор нам всем знакомо, это то с чем мы в своей жизни контактируем ежедневно, но не придаем этому никакого значения. После прочтение меня не покидало ощущение как будто меня за шкварник выдернули из грязного болота в котором находятся 90% населения, убежденных в своей значимости. Книга направлена на то чтобы вы могли реализовать себя в полной мере, но это не тот случай когда вас подчуют пустой болтовней. Перед вами реальное руководство по применению жизни. Это "книга-котел" в котором бурлит практическая психология, медицина, аспекты пищи и того что нас окружает. Перед вами настольная книга Аристократии.