Рецензия Viculichna на книгу — Себастьяна Фитцка «Я – убийца» — MyBook

Отзыв на книгу «Я – убийца»

Viculichna

К адвокату Роберту Штерну обращается за помощью десятилетний мальчик Симон. Заявление его крайне необычно - он считает себя убийцей, но... в прошлой жизни! Начало истории заинтриговывает, а дальше нам остаётся наблюдать, как адвокат будет распутывать этот клубок. Педофилия и торговля детьми - эти темы поднимаются в книге! Читать о подобном ужасно, особенно понимая, что в реальном мире ведь так и есть!(( Сколько бы не накрывали эти сети, всё-равно появляются новые, просто бесконечный процесс! А потому что спрос рождает предложения!((( Середина истории меня не впечатлила, даже было где-то скучновато - много динамики, да, но всё однообразно (погони, убийства, похищения). Все герои носятся и носятся! Зная творчество С.Фитцека, ждала финал)) Он из тех авторов, которые любят закрутить финты в конце! И да, эта книга не явилась исключением в этом плане, за что накинула полбалла:) В целом, для меня пока что самая слабая из прочитанных книг Фитцека. Какое-то ощущение боевика оставила после себя!

12 мая 2020