Рецензия SeregaGivi на книгу — Себастьяна Фитцка «Тот, кто виновен» — MyBook

Отзыв на книгу «Тот, кто виновен»

SeregaGivi

Качественный триллер. Первая половина вообще огонь, невозможно было оторваться. Не понятно, что вообще происходит. Главному герою Максу, забравшему дочку, приемную, с занятий по плаванью, позвонил неизвестный мужик, находясь присмерти в реанимации. В больнице, он сообщил, нашему герою, что его выбрал Иешуа и чтобы он не нарушал закон. Посоветовал уехать с города, хотя бы на год. Все это очень странно, но дальше больше. Спустя какое то время к ним домой приезжают социальные работники и говорят, что забирают его дочь. Макс не отдает ее, убегает с ней на машине и попадает в аварию. Просыпаясь в больнице, ему говорят, что аварии никакой не было, его нашли в притоне и требуют узнать куда он дел свою дочь. События все закручиваются и закручиваются. Оторваться было сложно, на первой половине. На второй обороты немного спали. Карты начали расскрываться по немногу. Происходящее на острове мне вообще показалось затянутым. Чего там только не случилось. Я бы уже и появлению динозавра не удивился. Шучу конечно, но тем не менее. Когда злодеи в сотый раз пытаются убить и каждый раз опять, что то мешает, это уже как то слишком. У героя Макса еще есть брат педофил. В конце истории он рассказывает, как не хочет им быть, что это его мучает и так жить он не может. Что хочет жить нормально. Автор пытается жалость к нему вызвать. Но тем не менее, в прошлом преступление он все же совершил.
Оценка 9 из 10

1 февраля 2021