Рецензия keep_calm на книгу — Сборника «Злой медик» — MyBook

Отзыв на книгу «Злой медик»

keep_calm

Не секрет, что медикам в нашей стране живётся нелегко. Хотя кому вообще у нас живётся легко?!
Книги об отечественной современной медицине меня раздражают. Но, как ни странно, группу "Злой медик" Вконтакте я люблю. Встречаются среди всех этих жизненных историй зёрна истины. Смешат бабульки, которые от нечего делать по ночам вызывают "скорую", пугают молодые мамаши, которые наплевательски относятся к детям и тд и тп. Но, всё-таки не стоит обобщать, а истории про хороших "пОциентов", как любят там называть больных, встречаются гораздо реже. Так же, читая группу ЗМ, складывается впечатление, что только врачи в нашей стране получают небольшие деньги, а все остальные вместо того, чтоб благодарить врачей деньгами, только пользуются бесплатной медициной и строчат жалобы в Минздрав. Было бы здорово создать сообщество "Злых пациентов", мы бы тоже могли рассказывать истории о врачах.
Когда я в последний раз вызывала "скорую" (это было в мае), мы с врачом поговорили про группу "Злой медик", посмеялись. А вообще, сколько ни приезжает к нам бригад СМП, я не устаю восхищаться этими людьми: такая сложная работа, а они улыбаются, подбадривают!
Так что книгу может и стоит прочесть тем, кто пользуется услугами медицины, ну или хотя бы заглянуть в группу. Или запомнить то, о чём твердят злые медики: если что болит, не ждите, пока само пройдёт, чтобы не вызывать "скорую" глубокой ночью на пятый день, сразу сходите к врачу!
Всем здоровья!!!
З.ы. А книгу я подарю следующей бригаде СМП, когда вызову, хоть и надеюсь, что это будет никогда. Такая она, книга, просится по рукам, не для полки.

19 июня 2015