«Тайные письма великих людей» читать онлайн книгу 📙 автора Сборника на MyBook.ru
  2. Документальная литература
  3. ⭐️Сборник
  4. 📚«Тайные письма великих людей»
Тайные письма великих людей

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Все тайное, сокрытое, все, что отражалось в амальгаме времени, когда-нибудь проступает сквозь хронологическую патину, пусть не четким, пусть размытым контуром, но все же – становится явным. Равно как и рукописи, письма не горят. Хотя некоторые из них, по умыслу их авторов и адресатов, должны были бы обратиться в пепел…

«Тайные письма великих людей» – собрание корреспонденции, которая вовсе не предназначалась для постороннего прочтения. Тем не менее, благодаря коллизиям судьбы, а иногда по умыслу или неосторожности, некоторые эпистолы дошли до современного читателя.

Это прелюбопытнейшие иллюстрации куртуазных нравов XVIII–XIX веков, будто заново наполняют жизнью тени прошлого, и тени ложатся на памятники, и памятники оживают.

читайте онлайн полную версию книги «Тайные письма великих людей» автора Сборник на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Тайные письма великих людей» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
7 ч.
Правообладатель
10 347 книг
Люби навѣки тебя, меня, насъ».
4 января 2021

та что сердце мое не хочетъ быть ни на часъ охотно безъ любви, сказываютъ такой пороки людскія покрыть стараются будто сіе произходитъ отъ добросердечія но статься можетъ что подобное дизпозиція сердца болѣе есть порокъ нежели добродѣтель, но напрасно я сіе къ тебѣ пишу, ибо послѣ того взлюбишь или не захочешь въ армію ѣхать боясь чтобъ я тебя позабыла, но право не думаю чтобъ такое глупость здѣлала, а естьли хочешь на вѣкъ мнѣ къ себѣ привязать, то покажи мнѣ столько же дружбы, какъ и любви, а наипаче люби и говори правду. Ну
4 января 2021

Автор книги