Рецензия SavchenkoTA на книгу — Сборника «Суперстихи» — MyBook

Отзыв на книгу «Суперстихи»

SavchenkoTA

Я очень долго откладывала чтение этого сборника. Даже не помню, почему поддалась порыву и купила его. Кажется, тогда меня накрыла очередная волна любви к поэзии... а после я пожалела о покупке. И как выяснилось, зря жалела!
***
Не скажу, что мне понравились все авторы, но некоторые смогли меня зацепить. По количеству закладок, оставленных в этой книге, можно судить о степени моей симпатии к ней. И я точно передумала искать для этой книги новый дом. К некоторым стихам я определенно вернусь позже и даже надеюсь на дальнейшее знакомство с творчеством некоторых представленных здесь поэтов.
***
Современная поэзия часто пестрит грязными и грубыми словами, что я считаю отталкивающим. Иногда их употребление бывает оправдано, но иногда вызывает неприятие чуть ли не до тошноты. В этой книге не обошлось без таких стихов, их я порой даже не дочитывала и торопилась перевернуть страницу. Но из-за наличия таких творений вдвойне приятно находить что-то стоящее в современной поэзии!
***
Хочу перечислить нескольких авторов, стихи которых я в скором времени обязательно поищу на просторах интернета... Анна Апрель, Яна Мкр, Алексей Авданин, Леонид Беленький... Я намеренно не стала включать в этот список таких известных личностей, как Сергей Шнуров, Сола Монова и других.
***
В аннотации этой книги говорится о том, что в 2018 году стартовало поэтическое шоу - СуперСтихи. Стыдно признаться, но я о нём не знала, хотя очень люблю поэзию. Считаю, что всегда лучше услышать стихотворение в авторском прочтении. Автор прочитает своё творение с правильными чувствами, с правильным настроением. Могу предположить, что некоторые стихи я могла просто не понять, потому что испытывала не те чувства или была не в том настроении. Так что я постараюсь найти и посмотреть это шоу. Возможно, список понравившихся мне авторов после этого увеличится.

28 апреля 2020