Рецензии и отзывы на Сказки Бабы Яги

4.5
    BLacK_HeaRt99

Василиса прекрасная. Это этакая "Золушка" на русский лад.
    1. Умерла мать, отец женится на другой.
    2. Мачеха и две дочки, которые терпеть не могут Василису.
    3. Заставляют её делать всё.
    4. Выходит замуж за царя.

Sovunya

Великолепное издание чудесной сказки.
    Мне всегда в детстве нравились такие вот книги-панорамы, с ними процесс чтение превращался почти в игру.
    Любому малышу понравится эта книга: иллюстрации яркие и красивые; хороший читабельный шрифт; формат книги - А4.
    С помощью такой книги вы не только развлечёте ребёнка, но и заинтересуете самим процессом чтения.
    А по-поводу ужасного сюжета и плохого поведения девочки (из предыдущей рецензии), попробуйте почитать индийские, цыганские сказки или русские и немецкие (но оригинальные, неадаптированные). Если бы детям читали подобные, то они поседели бы раньше времени.
    И ещё, вспомните себя, кто из вас не совершал в детстве необдуманные поступки. Я лично до сих пор далеко не всё рассказала маме. Ничего криминального и всё же...

zosimovich

Что в детстве что сейчас не понимала - тебе сказали за братом смотри? Сказали. Куда ты пошла? Зачем? У меня маленькая сестра была, я не могла представить себе ее бросить. Блин, да я игрушки не бросала, не то что сестру))))))))

Не люблю эту сказку =\

MuslimovaRenata

именно такая обложка... издание 1981года...дома храню теперь такие книги как раритет

Marta_Dmt

Все знают сказку "Сестрица Аленушка и братец Иванушка". Но когда я увидела картинки, я вникла в эту историю.