«Сергий Радонежский. Чудотворец Святой Руси» читать онлайн книгу 📙 автора Сборника на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Сборник
  4. 📚«Сергий Радонежский. Чудотворец Святой Руси»
Сергий Радонежский. Чудотворец Святой Руси

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

К 700-летию преподобного Сергия Радонежского. Дань светлой памяти одного из самых почитаемых святых.

Он благословил русское войско на Куликовскую битву. Он был совестью нации в решающий момент истории. Его земной путь стал духовным подвигом, а основанная им Троицкая обитель – нерушимой твердыней Православной веры. Каким образом простой монах, не имевший формальной мирской власти, превратился в национального лидера? Как духовная чистота и моральный авторитет превозмогают грубую силу и звериную жестокость, Свет побеждает тьму, а Любовь одолевает ненависть? Что за чудесное заступничество вот уже семь столетий хранит наш народ, прокладывая путь через тернии и буреломы истории?

Эта книга отвечает на самые сокровенные вопросы прошлого. В этом издании классические светские биографии Сергия Радонежского дополнены церковными житиями, акафистами и молитвами преподобному Чудотворцу.

читайте онлайн полную версию книги «Сергий Радонежский. Чудотворец Святой Руси» автора Сборник на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Сергий Радонежский. Чудотворец Святой Руси» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: