Рецензия Yablochko на книгу — Сборника «Подслушано. Все, что вы хотели знать об окружающих, но боялись спросить» — MyBook

Отзыв на книгу «Подслушано. Все, что вы хотели знать об окружающих, но боялись спросить»

Yablochko

Что можно сказать о книге, которая по сути своей не является литературным произведением? Да, я люблю больше всего покупать книги-символы. Это такие книги, которые ты берешь в качестве этакого мини-памятника периоду, в котором ты чем-то увлекался, чем-то интересовался. Например, памяткой моему увлечению сериалом "How I Met Your Mother" служат книги "под авторством" Барни Стинсона (The Playbook, Кодекс Братана). Т.е. я заранее понимаю, что литературная ценность таких экземпляров низковата, что выпускают их на волне популярности того или иного явления, фильма, сериала, но мне, как истинному любителю, очень хочется иметь на книжной полке символ моей принадлежности ко всему этому.
Вот "Подслушано", когда я читала книгу в маршрутках, просто кричало всем окружающим: "Да, эта барышня - одна из подписчиц одноименного сообщества".
Меня позабавила книга ровно настолько, сколько развлекает меня и сообщество. А Вас?

10 марта 2014