Рецензии и отзывы на Львів. Смаколики. Різдво (збірник)

nikaleleka

Коли бралася за книгу, чекала на дивовижні історії, сповнені магії, кохання, передчуттся свята. Чекала на щось, схоже не Гербіш - таке пронизливо-тепле.
    І що я отримала?
    Саме так, я не відчула свята, не закохалася у стиль авторів, не втонула у щирості. Навпаки, я отримала смерті, журбу, бідність, несправедливість. Погодьтесь, не найкраще для свята.
    Але усе ж таки є там одна історія, що змушує закохатися у Львів, у героїв, у мову. Це "Їхній світ удвох" Алли Рогашко. Я готова ще раз перечитати прісні твори заради цього. Чарівна, натхненна, неймовірна... Найкраща.

kukusya_murrrochk...

Этот сборник украинских писательниц оказался не настолько лёгким и интересным, как "Львів. Кава. Любов". Хотелось читать (исходя из названия) о чудесном празднике, о том, как сказка приходит ко всем, кто её ждёт. Но нет...
    Рекомендую обратить внимание на такие произведения:
    "Різдвяна фантасмагорія" Виктории Гранецкой очень порадовала. Эта писательница вдохновляет, её мистика и нереальность радуют и впечатляют. Хотелось бы лично познакомиться с Викторией.
    "Моє сонцесяйне Різдво" (Дара Корній). Создалось впечатление, что автор написала про праздник из своего детства. Все обряды описаны с точностью до мелочей. Мне было интересно узнать как празднуется Рождество в западной части страны.
    "А той перший празник", " Їхній світ удовох" и " Зайва хвилина" - прекрасные и немного грустные истории о любви, о встрече где-то перед Рождеством. Кто-то знакомится в электричке, кто-то находит кулон с фениксом, а кто-то случайно ошибается квартирой. Благодаря этим рассказам можно убедиться, что случайности не случайны и судьба лучше знает кого, где и с кем свести.
    Пожалуй, это всё. Остальные произведения не понравились, не впечатлили, не зацепили.

it_s_me_angel

Истории такие разные, но такие добрые и теплые! Здесь есть истории на любой вкус - странные, грустные, добрые...
    А еще эта книга придется по вкусу многим, ведь и подростку, и людям преклонного возраста она одинаково сильно понравится.

NinaBochko

Ожидала я, конечно, другого. Все те, кто хочет почитать легкие истории с духом Рождества, будут жестоко обмануты описанием и яркой обложкой. Большинство рассказов печальны и никак не улучшают настроение. Умирающие родственники, подлые возлюбленные, сумасшествие, АТО. Есть один-два, лучшие из худших, так сказать. Но в целом читать неприятно.

JanetPsephisms

Дара Корній, "Моє сонцесяйне Різдво". Твори цієї письменниці не люблю, цей не став виключенням. Спогади про Різдво у дитинстві, традиції її родини.

Чудова збірка чуттєвих оповідань на Різдвяному фоні. І вона перенесла мене у далекий Львів і у чудовий Різдвяний настрій!