«Английский шутя. Английские и американские анекдоты для начального чтения» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сборника, рейтинг книги — MyBook.

NNNToniK

Книга интересна своей структурой, каждый текст в ней повторяется два раза.
Сначала с подробными подсказками для перевода, затем без них.
В качестве текстов взяты анекдоты.
Это удобно благодаря их небольшому размеру.

В предисловии подробно описаны особенности авторской методики и способы её использования.
Подходит для начинающих и совершенствующих свой английский.
Содержит интересные обороты речи, грамматические правила легки для усвоения.
Может быть использовано как дополнительный материал для самостоятельного изучения языка.

Сами анекдоты не особо смешные, на мой взгляд.
На некоторых стоило бы поставить 16+.
В серии есть книги на разных языках с тем же подходом к изучению.

14 декабря 2021

Freyia

Мне понравилась сама идея такой подачи иностранного текста. Это к тому же пересекается с тем, что мне вкладывал мой преподаватель английского: не нужно за каждым словом лазить в словарь. С накоплением информации оно само встанет на нужное место. В принципе, это правильно. Ведь ребенок, когда учит родной язык, не лазает по словарям. :) Он просто говорит и слушает. И потом читает. Хороший рецепт.
22 февраля 2010

NinaMurmansk

Автор метода предлагает без скучной зубрежки и перевода текста дословно по словарю, освоить навыки чтения и привыкнуть к "логике языка", научиться его "чувствовать" и утверждает, что ты выучишь слова за счёт повторения
их из текста в текст!

Передо мной "Английский шутя"
Что представляет собой книга?
Это сборник анекдотов, "текст которых не подвергся никакому упрощению".
На каждый анекдот есть его

-адаптированная часть - с дословным русским переводом (иногда с комментариями и транскрипцией) и

-неадаптированная часть - полностью на английском тот же текст.

В зависимости от уровня, можно читать сначала первую часть, затем вторую или наоборот, сначала вторую, а потом подглянуть в перевод.

Идея книги в том, что ее надо читать регулярно, не забывая, читать быстро, не стоит сидеть над отрывом длительное время, выписывать новые слова, просто расслабленное ежедневное чтение. Дело в навыке.

Книги по его методу можно найти и на других языках. Можно найти довольно интересные произведения и даны они в оригинале (!) т. е. в оригинале можно прочесть книгу любимого автора.
Не знаю, на сколько полезно и интересно будет чтение таких произведений для начального уровня, но сборник этих анекдотов для начального уровня действительно хорош!

Для меня часто скучно становится читать книгу на английском (даже адаптированную), где регулярно приходится искать перевод в словаре (даже если он в конце книги) и этот метод показался мне ОЧЕНЬ полезным и продуктивным, позволяет поддерживать интерес к изучению языка, расслабленно двигаться к совершенствованию своих навыков в изучаемом языке! И ведь, действительно, не зная каких-либо фраз, я логически начинала понимать их смысл, соотнося смысл текста и логику языка!

К тому же, анекдоты действительно заставляют улыбнуться, что тоже приятно

Книгу можно взять куда угодно и почитать в появившихся 5 минутах  приятный анекдот, улучшая навыки языка.

Заинтересовал ли вас этот метод и книга? А как вы поддерживаете интерес к изучению языка?

17 августа 2021

idphilipshare

Учитывая, что английский следует постигать только через материал, вызывающий интерес. Эта книга подходит. Прочел пару страниц, отложил, и т.д. Читать в небольшие паузы самое то. Правда, чтобы учить таким способом английский - я бы не рекомендовал. Только прочесть на один раз.

Я запомнил больше слов и конструкций от "мощных книг". Например, сильный толчок в изучении английского я получил от Агаты Кристи, Убийства по Алфавиту. Робинзон Крузо, и другие серьезные произведения. Они дают целостность картины и слова запоминаются сразу конструкциями, которые повторяются относительно часто из-за стиля автора.

Смешно ли на самом деле?
Смеялся я не очень много раз. Примерно один хороший анекдот на 10 страниц.

Вывод - просто ознакомится с культурой, западным пониманием жизни. В этом плане книга подходит. Извлёк в свою память около 30 слов. Верно, просто переростаю метод Ильи Франка, с помощью этого же метода.

18 июля 2016