«Ангелы поют на небесах. Пасхальный сборник Сергея Дурылина» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сборника, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ангелы поют на небесах. Пасхальный сборник Сергея Дурылина»

ElenaKanunnikova

Этот сборник - замечательная задумка писателя, богослова, литературоведа, искусствоведа, религиозного деятеля, педагога, поэта Сергея Николаевича Дурылина. Если честно, то я с ним впервые познакомилась благодаря данной книге. Он, как и Иван Шмелев, является представителем купеческой дореволюционной России. В сборнике есть отрывки из его романа "Колокола", где описывается, как проводила церковные праздники купеческая Россия. Очень по духу похоже на "Лето Господне " Ивана Шмелева. В сборник также включены стихи и отрывки произведений наших классиков. Хороший сборник для вечернего чтения за чашкой чая после Великого поста)))
Кстати, среди учеников С.Н. Дурылина был Борис Пастернак!

15 мая 2019

TatyanaRubtsova699

Прекрасный сборник для сохранения состояния пасхальной радости на долгое время! Очень понравились отрывки произведений, которые сюда включены. Ну и конечно, как девушка, не могла не обратить внимание на оформление переплета - такая красивая книга!

20 мая 2019